Город Рухнувший на Ленинградском мосту столб пролежал больше недели

Рухнувший на Ленинградском мосту столб пролежал больше недели

Сегодня, 22 августа, корреспондент НГС.ОМСК заметил, что столб до сих не установили на место

В начале прошлой недели в Омске на автобус рухнула опора освещения — её уложили на тротуар, а завтра будут ставить обратно.

Как рассказала НГС.ОМСК директор бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, 23 августа планируется восстановить световую опору на въезде на Ленинградский мост со стороны центра. Больше недели она пролежала на тротуаре, после того как 14 августа упала на автобус маршрута № 14 («ТЭЦ-4 – Ж/д вокзал»). В происшествии никто из пассажиров автобуса не пострадал.

«Как её сняли, положили, так она и лежит. Контактную сеть перетянули, минуя опору, троллейбусы ходят по плану. На завтра вызвали работников "Электрического транспорта", они должны обесточить сеть и перетянуть её на столб, а мы его установим. Он будет ставиться в "стакан", на который надевается колпак», — уточнила директор учреждения.

При этом до сих пор неясно, кто отвечает за опору: «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», «Омскэлектро» или муниципальное предприятие «Электротранспорт». В дело вмешалась прокуратура, пока же решено поставить опору, а потом ответственному предъявить затраты.

Также пользователь Марк Тлен в Twitter опубликовал фотографии ещё нескольких накренившихся опор. «Они накренились давно от натяга электрических сетей. Уже несколько лет. Это абсолютно не грозит, нет никакой опасности. Сегодня их смотрели», — прокомментировала Галина Зурнаджан.

Добавим, по предварительным данным полиции, опора упала, поскольку водитель троллейбуса № 16 («Пос. Солнечный – Завод им. Попова») зацепил токоприёмником растяжку между столбами. Он же сообщил, что опора начала крениться.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства