Дороги и транспорт На Ленинградском мосту столб упал на автобус с пассажирами

На Ленинградском мосту столб упал на автобус с пассажирами

В момент падения опоры в автобусе были люди, но никто из них не пострадал 

В Омске столб накренился над дорогой и оборвал контактную сеть троллейбусов, после чего рухнул на автобус — в районе «Голубого огонька» начала скапливаться пробка.

Как рассказали НГС.ОМСК в диспетчерской учреждения «Электрический транспорт», в 11:52 позвонил водитель троллейбуса маршрута № 16 («Пос. Солнечный – Завод им. Попова») и сообщил, что на подъёме на мост со стороны центра накренилась одна из опор контактной сети. Сеть обесточили на всём участке, электротранспорт встал.

На место выехали сотрудники учреждения и технический инспектор, по словам которых опора уже упала на автобус, следовавший по маршруту № 14 («ТЭЦ-4 – Ж/д вокзал»). На видеозаписи, опубликованной в паблике «ЧП Омск», видно, как из него выходят пассажиры.

Водителям стоит искать пути объезда — проехать через мост и «Голубой огонёк» удастся нескоро

«Опора сначала накренилась, а потом упала. Лежит на крыше автобуса. Никто из пассажиров не пострадал. Выехала аварийка, будет буксировать», — уточнили в диспетчерской.

Из-за случившегося в районе остановки «Голубой огонёк» и на самом мосту образовалась серьёзная пробка. По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость движения упала до 3 км/ч.

Напомним, в районе Ленинградского моста четыре года назад уже падала опора освещения. Как сообщал НГС.ОМСК, тогда столб упал на автомобиль Hover и задел проводами, искрящими током, машины Toyota Corolla и Toyota Allion.

НГС.ОМСК
Фото Вадима Демидова и Шамиля Магомедова на vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства