Город На маршрутчика, возившего омичей по бесплатным талонам, напал другой водитель

На маршрутчика, возившего омичей по бесплатным талонам, напал другой водитель

Нападение обошлось без травм, но маршрутчик всё же сообщил в полицию

Мужчина стоял на омском ж/д вокзале, ожидая пассажиров, когда его со спины схватил другой водитель маршрутки — травм он не получил.

Как рассказал НГС.ОМСК житель села Трубецкое, вечером 18 августа на него напали. Он стал известен как «Мимино»: когда сократили маршруты, он арендовал «ГАЗель» и стал возить в Омск по бесплатным талонам жителей своего поселения и двух соседних деревень Руслановка и Александровка. Эти талоны по его предложению выдают малоимущим и тем, кому нужно в больницу. Также маршрутчик возит работников городской пекарни, которой владеет его жена, и просто сельчан под заказ.

Паркуясь на ж/д вокзале, мужчина стал получать угрозы от местных маршрутчиков. Они попали на записи видеорегистратора, специально для таких случаев установленного в салоне «ГАЗели». Кроме того, на водителя подали жалобу в прокуратуру — якобы мужчина работает без лицензии. На прошлой неделе ведомство огласило результаты проверки: «Поскольку заказные перевозки выполняются по договорам (заказам), нарушений законодательства о лицензировании не допущено».

После участившихся угроз мужчина установил в салон видеорегистратор и стал вести канал на YouTube под названием «Омский Мимино»

Однако угрозы продолжились. Когда водитель из Трубецкого стоял в районе ж/д вокзала, ожидая пассажиров и работников пекарни, его попытался схватить мужчина. «Меня все проверили, сказали, стой, где хочешь. Но чтобы глаза не мозолить, стою подальше. В 19:30 закончилась смена в пекарне, жена подошла, стоим, разговариваем. Смотрю, у неё лицо меняется, резко появляется испуг. Тут же меня сзади хватает кто-то. Пытался скрутить меня, руку начал выворачивать», — рассказал мужчина. Когда вмешался один из пассажиров, нападавший стал убегать.

По словам потерпевшего, это был маршрутчик. Кто именно напал на водителя, выяснит полиция — мужчина подал заявление. «Я удивился, что это был водитель. К самим водителям я никаких претензий не имею и не хочу с ними ссориться, они подневольные. Травм не получил, ничего такого криминального не было, но тот при свидетелях начал кричать, что меня порвут, и всё то же самое, что и раньше. Все меня проверили, хватит конфликтовать», — поделился водитель.

После случившегося сын маршрутчика передумал уезжать на вахту и остался с семьёй. Также соседи предложили мужчине ездить с ним для защиты.

Напомним, вместе с проверкой деятельности водителя прокуратура начала ещё одну — тех, кто угрожал мужчине расправой и поджогом «ГАЗели». Она пока не закончилась, уточнили в ведомстве. Сейчас полиция отсматривает записи видеорегистратора.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео канала «Омский Мимино» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства