Город Омский сирота-музыкант принёс вислоухого котёнка на вручение ключей от квартир

Омский сирота-музыкант принёс вислоухого котёнка на вручение ключей от квартир

Первым новую квартиру посмотрел вислоухий котёнок по кличке Ника

В Омске в августе вручили ключи от квартир 26 бывшим детдомовцам и сиротам — один из них в первую очередь запустил в квартиру котёнка Нику.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства имущественных отношений, омичи получили жильё в новостройках по ул. 28-я Северная, ул. Верхнеднепровская, 3-я Любинская, 10-я Чередовая, 2-я Поселковая и пр. Сибирский. Каждая однокомнатная квартира в многоэтажке на ул. 28-я Северная стоила 1 млн 297 тыс. руб., деньги выделяли из областного и федерального бюджетов. Одну из таких квартир-студий площадью 33 кв. м с раздельным санузлом получил 20-летний Павел Макаров, который в детстве остался без родителей.

Как рассказал НГС.ОМСК молодой человек, он окончил Омский колледж профессиональных технологий, где учился на автомеханика, параллельно он сочинял стихи. На втором курсе студент начал писать песни, с тех пор он стал музыкантом. «Сочиняю сам, аранжировки только мне делают», — пояснил Павел, добавив, что он пишет музыку в разных стилях.

Павел Макаров с котёнком и опекунами 

Павел признался, что давно хотел завести котёнка и специально купил шотландскую вислоухую кошку по кличке Ника, чтобы она первой зашла в дом. «Квартира очень понравилась. <...> Ещё рад был тому, что там балкон есть. <...> Правда, думал, дверь железная будет, а там деревянная», — отметил омич. Через месяц он планирует переехать в своё жильё, а перед этим собирается установить новую дверь и купить мебель.

НГС.ОМСК
Фото mio.omskportal.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства