Город В Омске ограбили приют для собак «Друг» (фото, обновлено)

В Омске ограбили приют для собак «Друг» (фото, обновлено)

Выломанная дверь на склад приюта «Друг»

В омский приют на улице 2-я Учхозная залезли воры — они не смогли взломать замок, поэтому выбили дверь и забрали электроинструменты.

По данным сайта приюта для собак «Друг», неизвестные выбили одно из окон в здании, на ул. 2-я Учхозная, 2«а», залезли внутрь, пробили дыру в двери склада, так как не смогли взломать замок.

Рассыпанная крупа на полу склада 

«Через неё (дыру.- НГС.ОМСК) они пытались унести то, что вы привозите нашим подопечным. Они устроили погром на складе. С него пропали шуруповёрт, болгарка, часть моющих средств и банка с "желейками"», — уточнили в приюте.

Мешок с консервами
Сломанная камера

Кроме того, неизвестные залили краской пол на складе, рассыпали крупу, собрали в мешки консервы, рассчитывая вернуться за ними. Самая большая потеря для приюта — это сломанная камера видеонаблюдения, деньги на установку которой жертвовали омичи.

Дыра в двери

Работники приюта обратились в полицию. «Мы не понимаем, что они хотели взять в приюте для собак, который существует на пожертвования, ведь брать-то у нас особо нечего. Мы надеялись, что камеры помогут нам избежать подобных инцидентов, долгое время действительно было тихо, но и они не оказались панацеей», — посетовали в «Друге».

Неизвестные оставили после себя погром и дыру в двери

В ближайшее время приюту потребуются рольставни или решетки на окна, железная дверь, а также шуруповерт и болгарка, которые нужны для ремонта будок и вольеров.

[Обновлено в 9:20] Как пояснила НГС.ОМСК волонтёр приюта «Друг» Юлия Филоненко, грабители проникли ночью, а администратор обнаружил погром и пропажу инструментов утром. Более 10 камер приюту передало одно из предприятий Омска, но, чтобы их установить, понадобилось 25 тыс. руб. «Люди, которые проникли, знали о камерах и их расположении: в коридоре они прошли под одной из камер, а на складе сразу её разбили», - пояснила Юлия. Волонтёр добавила, что ограбление приюта уже было несколько лет назад.

НГС.ОМСК
Фото dog-omsk.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства