Город В Сети высмеяли фото омского отделения Почты России (обновлено)

В Сети высмеяли фото омского отделения Почты России (обновлено)

Терминал и окружающий интерьер, который вызвал насмешку у пользователей соцсетей

Снимок, сделанный в отделении Почты России в омской Лукьяновке 27 июля стал популярным среди пользователей соцсетей из разных городов страны

Фотографию разместили в группе «Сатира Без Позитива / Новости с овощебазы» соцсети «ВКонтакте» сегодня, 27 июля, ночью. Публикация в соцсети «ВКонтакте» набрала 700 репостов и более 4600 «лайков». На снимке неизвестного автора виден новый терминал выдачи талонов электронной очереди. Терминал установлен у стены отделения, на которой облупилась старая краска. Также на снимке видно, что двери обшарпаны, слева от терминала стоят деревянные потёртые абонентские ящики.

«Внедрение системы электронных очередей в отделении Почты России в Омске. А вы говорите — не развивается страна. ШАХ и МАТ», — написал с сарказмом автор поста.

По данным НГС.ОМСК, на снимке изображено отделение почты № 85 на пр. Мира, 167. Сотрудники отделения признались, что ремонта у них не было уже несколько лет. «И в этом году не запланирован», — сказали на почте. Они добавили, что терминалы поставили недавно, по федеральной программе, однако более подробно о состоянии дел в отделении рассказать отказались. Как пояснили корреспонденту НГС.ОМСК местные жители, при посещении почты они не видели очередей вообще.

Почтовое отделение снаружи

Снимок за сутки приобрёл огромную популярность. Его опубликовали почти во всех региональных и многих федеральных группах соцсетей «ВКонтакте», Facebook. Фотографию разместили на сайтах «Яплакалъ» и «Пикабу». На последнем сайте пост получил более шести тысяч плюсов, а пользователи сделали несколько коллажей на эту тему. В частности, терминал с омской Почты России «встроили» в постапокалиптическую вселенную компьютерной игры Half-Life 2. В целом комментаторы высмеяли «инновации» Почты России.

На сайте «Пикабу» под постом с фотографией появился ответ Почты России на критику. Так, пользователь под ником DmutriyMarkin (по данным TJournal, под этим именем работает официальный представитель «Почты России» в соцсетях) написал, что в России действует 42 тыс. почтовых отделений и все отремонтировать крайне сложно. «Однако на предприятии принята и планомерно осуществляется программа "Реконструкция ОПС", в соответствии с которой отделения ремонтируются, оборудуются офисной мебелью, торговым оборудованием, стеклопакетами, кондиционерами и т. д.», — написал пользователь и добавил, что организацией работы каждого отделения занимаются региональные УФПС.

В ближайшее время ремонт в отделении не запланирован

[Обновлено 21:45] По информациируководителя пресс- службы УФПС Омской области Юлии Колотуша, в отделении связи № 85 на пр. Мира, 167 запланирован капремонт, а в ближайшее время там сделают косметический ремонт.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Любых

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства