Город Как повысить успеваемость в школе?

Как повысить успеваемость в школе?

Современная методика развития интеллекта поможет не только в учёбе

Готовя ребёнка к школе, не стоит ограничиваться только приобретением школьной формы и канцелярских принадлежностей. Заложить основу для хорошей успеваемости можно ещё летом, потратив немного времени на занятия ментальной арифметикой.

Среди современных развивающих методик ментальная арифметика является одной из самых популярных. Эффективность таких занятий на данный момент признана педагогами и родителями в 52 странах мира.

В основе методики — арифметические вычисления на древних азиатских счётах соробан, во время которых задействуются оба полушария головного мозга. По словам специалистов омского центра развития интеллекта «Пифагорка», это обеспечивает гармоничное развитие интеллектуальных способностей. Ребёнок, занимающийся с педагогом ментальной арифметикой всего два раза в неделю по часу, приобретает целый комплекс полезных навыков и качеств:

  • развитая мелкая моторика;

  • быстрый счёт в уме;

  • высокая скорость мышления;

  • самостоятельность, уверенность в себе, целеустремленность;

  • внимательность и усидчивость.

1 из 4

После начала занятий повышается успеваемость по школьным предметам, причём не только по математике. А всё потому, что данная методика закладывает отличный базис для успеха в любом виде деятельности. И чем раньше приступить к занятиям, тем более значительных результатов сможет достичь ребёнок. Ментальной арифметикой можно заниматься уже с 4 лет.

Федеральная сеть центров развития интеллекта «Пифагорка» работает более чем в 100 городах России и СНГ, в том числе в Омске. Занятия ментальной арифметикой проводят инструкторы, прошедшие специальное обучение. А в сентябре откроются новые филиалы в Ленинском и Октябрьском районе, записаться туда можно уже сейчас.

На бесплатное пробное занятие в «Пифагорку» можно привести как будущих первоклассников, так и учащихся старших классов, для которых ментальная арифметика станет хорошей интеллектуальной разминкой перед новым учебным годом.

Центр развития интеллекта «Пифагорка»:

ул. 70 лет Октября, 25/2, экспоцентр «Континент», 4-й этаж, оф. 404

ул. Куйбышева, 43, оф. 414

тел.: 8 (3812) 498-548, 8-950-3333-873

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства