Город Музыканты прилетели в Омск на «Jazz Парк» с задержкой из-за шторма в Москве

Музыканты прилетели в Омск на «Jazz Парк» с задержкой из-за шторма в Москве

Заслуженный артист России, трубач Сергей Пронь

В Омске 1 июля выступили пианист Даниил Крамер и артисты из разных городов — некоторые из них по 3 часа ждали вылета в Омск из-за штормового предупреждения в Москве.

Как рассказала НГС.ОМСК участница open-air «Jazz Парк» в Омске певица Армине Саркисян, 1 июля музыканты джазового трио Даниила Крамера прилетели в Омск с задержкой: из-за непогоды в столице было объявлено штормовое предупреждение. Напомним, 1 июля в парке «На Королёва» прошёл 11-часовой джазовый концерт — на сцене выступили музыканты из разных городов, а омичи слушали музыку, лёжа на траве.

Армине Саркисян за кулисами в разных образах — она выступала с Даниилом Крамером 2 раза: днём и вечером, перед закрытием «Jazz Парка»
Армине Саркисян за кулисами в разных образах — она выступала с Даниилом Крамером 2 раза: днём и вечером, перед закрытием «Jazz Парка»
Армине Саркисян за кулисами в разных образах — она выступала с Даниилом Крамером 2 раза: днём и вечером, перед закрытием «Jazz Парка»
1 из 3
Армине Саркисян за кулисами в разных образах — она выступала с Даниилом Крамером 2 раза: днём и вечером, перед закрытием «Jazz Парка»

«Был ужасный ураган. Там кошмар, что творится. В Москве нет лета и чёрные тучи. Они (музыканты. — НГС.ОМСК) прилетели с 3-часовым опозданием, бедные, и прямо сюда [приехали]. А я вовремя прилетела», — призналась вокалистка. Она добавила, что была в Омске много раз, но в формате джазового open-air в Омске участвует впервые. Такой формат выступлений развивается в столице, отметила Саркисян.

«Это хорошее начинание у вас в Омске, нужно, чтобы почаще такое было. Я вижу, люди танцуют, приятно наблюдать. В последний раз я это видела в посольстве шведском, где мы работали для носителей этой культуры [джаза], а когда видишь, как наши люди танцуют», — рассказала певица. Она добавила, что 30 июня сама прогулялась по ул. Ленина, которая ей очень понравилась и напомнила Санкт-Петербург. «Очень широкая и очень уютная улица», — добавила Саркисян.

Знаменитый пианист Даниил Крамер добавил, что с практически с самолёта на сцену отправился музыкант, играющий на ударных. Он заявил, что музыканты очень стойкие и выносливые люди, и зрители не должны замечать, что с артистом что-то не так.

Даниил Крамер: «Музыканты — люди выносливые»
У известного пианиста просили автографы: он расписался на билете

«Музыканты народ выносливый и ко всему привычный. <…> Бывало, что и голову приходится мыть в поездном туалете под краном, и такое в моей жизни бывало. Когда я не успевал на концерт, но публики это не должно касаться, я хочу к вам выйти при полном параде», — откровенно рассказал Крамер, отвечая на вопрос НГС.ОМСК.

Как сообщило РИА Новости, 30 июня в московском регионе прошли ливневые дожди с грозами, было объявлено штормовое предупреждение и задержаны более сотни рейсов. В аэропорту Омска вылета в столицу ожидали 6 рейсов. По данным онлайн-табло омского аэропорта на 2 июля, до сих пор задержаны вылеты рейсов в Домодедово авиакомпаний S7 и «Уральских авиалиний», поскольку рейсы этих компаний ещё не прилетели из столицы.

Дмитрий Власенко, игравший на ударных, ждал вылета в Москве, где задержали десятки рейсов из-за урагана

Справка: Армине Саркисян — российская певица, заслуженная артистка РФ. Лауреат российских и международных фестивалей. Родилась в Ереване.Обладатель специальных премий международных фестивалей в Гаване 2012 и 2015 г. Сейчас активно гастролирует, выступает на российских и международных фестивалях, преподает вокал на факультете эстрады и факультете музыкального театра ГИТИСа. Даниил Крамер назвал её «любимицей 2-миллиардного испаноговорящего мира»: Армине сотрудничала с многими зарубежными джазовыми исполнителями. (armine.net)

Джазовое трио и Армине Саркисян
Довольные омичи аплодировали музыкантам, часто даже самые маленькие зрители кричали «Блаво!» («Браво»)
От палящего солнца спасались под зонтиками
НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства