Город Больше тысячи омичей пришли послушать 11-часовой джаз-концерт лёжа на траве (фото)

Больше тысячи омичей пришли послушать 11-часовой джаз-концерт лёжа на траве (фото)

Даниил Крамер очень энергично и виртуозно играл на рояле, подпевая себе в такт

1 июля в парке «На Королёва» стартовал опен-эйр — омичам предлагают взять в аренду мягкие баблы, поесть шашлыка и плова и сделать фото с ростовыми копиями известных джазменов.

По данным НГС.ОМСК, к в 11:40 в парке было немноголюдно — многочисленные уличные кафе раскладывались и готовили еду. Буквально за полчаса до начала концерта Даниила Крамера парк наполнился людьми. Омичи усаживались на траве на ковриках и пледах, многие сидели под зонтиками из-за яркого солнца.

Омичи лежали и сидели на солнце и в теньке, которого почти не было; от солнца все защищались шляпами и зонтиками

На фудкорте, который окружил сцену, посетителям «Jazz Парка» предлагают шашлык, плов, пиццу, бешбармак, мороженое. Большой интерес у омичей вызвала технология приготовления жареного мороженого, которое растирают по противню, слегка нагревают и скатывают в трубочки. Способ приготовления был позаимствован у уличных мороженщиков из Таиланда. Многие омичи пришли на концерт под открытым небом вместе с маленькими детьми, взяв продукты с собой. Зрителям предлагали взять напрокат мягкие кресла — баблы, — по 100 руб. за час или же 300 руб. за 6 часов. Если арендатор кресла возвращает его раньше, чем через час, депозит ему возвращается. Концерт Даниила Крамера начался с 10-минутной задержкой, и к этому времени зрителей у сцены заметно прибавилось.

Обаятельная вокалистка Армине Саркисян сразу завоевала внимание публики
Армине Саркисян постоянно улыбалась. НГС.ОМСК она рассказала, что вчера прогулялась по ул. Ленина

«У вас тут красиво», — заявил со сцены Даниил Крамер и стремительно сел за рояль. Позже журналистам он заявил, что омскую публику знает давно и не первый раз выступает в нашем городе.

«Говорят, на моих концертах у вас тут люди познакомились и уже переженились. Детей нарожали. Я тот артист, который может позволить себе приезжать туда, где ему нравится», — ответил известный пианист на вопрос о том, понравилось ли ему в Омске.

Лицедеев можно встретить на каждом шагу, они кривляются на камеру...
...или просто танцуют
1 из 2
Лицедеев можно встретить на каждом шагу, они кривляются на камеру...

Джазовая музыка очень понравилась детям до 3 лет — они выбегали к сцене и танцевали. Детей и зрителей развлекали клоуны театра «Третий круг» — один из них, Кеша, выбирал из толпы зрителей маленьких девочек и танцевал с ними рок-н-ролл. В это время на сцене выступил Даниил Крамер в составе джазового трио, затем к ним присоединился лучший джазовый трубач России Сергей Пронь и потом несколько композиций исполнила вокалистка Армине Саркисян.

Тайское жареное мороженое привлекало посетителей
Тайское жареное мороженое привлекало посетителей
1 из 2
Тайское жареное мороженое привлекало посетителей

Около 13:40 концерт артистов завершился, был объявлен перерыв. Зрители отправились подкрепиться, развлечься и сделать яркие снимки: по бокам аллеи организаторы установили ростовые фигуры знаменитых джазменов, с которыми все охотно фотографировались.

Позднее на нашем сайте появится ещё больше фото и видео с опен-эйра.

Под определённым углом джазмен Луи Армстронг кажется настоящим
Легендарный Би Би Кинг на «Аллее звёзд» в парке «На Королёва»
Фото с Луи Армстронгом
1 из 3
Под определённым углом джазмен Луи Армстронг кажется настоящим
НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства