Город Жительнице Омской области пришлось проехать 30 километров со спасателями, чтобы родить в больнице (фото, обновлено)

Жительнице Омской области пришлось проехать 30 километров со спасателями, чтобы родить в больнице (фото, обновлено)

31-летняя жительница Усть-Ишимского района в лодке

31-летняя жительница Усть-Ишимского района Омской области начала внезапно рожать — до больницы её везли на машине и переправляли на лодке.

По данным МЧС России по Омской области, из-за паводка в Усть-Ишимском районе беременную 31-летнюю жительницу деревни Саургачи пришлось везти спасателям. Вчера около 15:00 врачи обратились в МЧС и попросили доставить в районную больницу роженицу. Спасатели везли сельчанку от села Хутор 22 км по затопленной дороге, а потом 8 км переправляли на лодке. Путь до больницы занял около 6 часов.

Дорога из деревни Саургачи в райцентр Усть-Ишим

«Добрались благополучно. Помощь была своевременной. В районную больницу женщину доставляли под присмотром медицинских работников. Вскоре женщина родила девочку. Врачи говорят, что с мамой и ребёнком все в порядке, их здоровью ничего не угрожает», — уточнили в пресс-службе областного МЧС.

[Обновлено в 14:40]

Как рассказал НГС.ОМСК начальник отдела оперативного реагирования МЧС по Омской области Роман Никандров, спасателей попросили отвезти в больницу женщину на 8-м месяце беременности — у неё отошли воды. Команда из 6 спасателей, фельдшера и акушера районной больницы 4 часа пробиралась к беременной по затопленным дорогам и реке Прорва. В одном месте они встали на мель, пришлось переносить лодку. «Женщина ждала нас у ФАПа. [У неё] это уже вторая беременность. Врачи осмотрели женщину и сказали, что можем везти, рожать на месте не надо. Всю дорогу она вела себя спокойно и достойно: не кричала и не стонала», — поделился Роман Никандров. Вместе с женщиной они добрались до больницы всего за 2 часа, потому что уже знали, каким путём возвращаться лучше.

НГС.ОМСК
Фото 55.mchs.gov.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства