Город Возле многоэтажки на Нейбута установили качели на парковке (фото)

Возле многоэтажки на Нейбута установили качели на парковке (фото)

Детские качели установлены над теплотрассой, а песочница — у трансформаторной будки

В Омске совет жильцов решил снести парковку и построить на её месте детскую площадку — соседи пожаловались на качели на теплотрассе.

Как рассказал НГС.ОМСК старший по подъезду дома № 209 по ул. Омская Руслан Жданов, две недели назад на парковке во дворе появились качели. При этом конструкцию установили в нескольких метрах от трансформаторной будки. Под качелями расположена теплотрасса, по которой идут сети к дому по ул. Арнольда Нейбута, 98. Фото омич опубликовал в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте», чтобы привлечь внимание к небезопасным качелям.

По его словам, сначала вокруг качелей была натянута лента, чтобы дети не играли рядом с автомобилями, а несколько дней назад ограждение пропало. На снимке видно, что на качелях уже сидят дети.

Старший по дому № 209 Дмитрий Гусак рассказал НГС.ОМСК, что многоэтажку по соседству сдали около года назад. Застройщик, компания «Севержилстрой-1», передал дом управляющей компании «Берег-3». При этом новостройка расположена так, что двор выходит на дорогу по ул. Арнольда Нейбута, а территория с обратной стороны принадлежит соседнему дому. Разместить свою площадку жильцам дома № 98 негде.

«У 98-го дома ужасная планировка. Места для детской площадки у них действительно нет. Там 2 варианта размещения: либо объединить с 209-м домом, либо поставить её за домом», — рассказал Руслан Жданов. Дмитрий Гусак подтвердил это и добавил, что когда новостройку стали заселять, он встретился с главой управляющей компании «Берег-3» и предложил разместить качели и горки на территории дома № 209. Для этого необходимо было снести старую площадку, которую обустраивали в 1986 году, когда строили дом. Сначала директор УК согласилась, но затем передумала, и детскую площадку к дому № 98 стали обустраивать там, где нашлось место.

В управляющей компании НГС.ОМСК заявили, что такое решение принял совет дома № 98 на общем собрании. Жители хотят убрать парковку и на её месте сделать детский городок. Пока работа только началась, поэтому возле качелей всё ещё паркуются авто.

НГС.ОМСК
Фото Руслана Жданова на vk.com/omsk_vk 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства