Город 68-летний ветеран МЧС приехал в Омск с Урала на мотоцикле (фото, видео)

68-летний ветеран МЧС приехал в Омск с Урала на мотоцикле (фото, видео)

68-летний Василий Тимофеев — мотоциклист с 5-летним стажем

Сегодня в Омск приехали участники автомотопробега, который начался 19 июня в Екатеринбурге и финиширует 25 июня в Красноярске, — среди участников оказались 68-летний пенсионер и 26-летний педагог.

По данным НГС.ОМСК, 23 июня около 2:00 в пожарную часть по ул. Светловская на 8 мотоциклах и 1 сопровождающем автомобиле приехали участники автомотопробега, посвящённого 85-летию гражданской обороны России.

Мотоциклы участников пробега
Специальная наклейка на мотоцикле 
Сотрудники МЧС выстроились перед частью
1 из 4
Мотоциклы участников пробега

Ветераны и сотрудники МЧС, а также байкеры с 19 июня едут по маршруту «Екатеринбург – Нягань – Ханты-Мансийск – Омск – Новосибирск – Кемерово – Ачинск – Красноярск». Протяженность маршрута составляет 4034 км. В Красноярск они должны приехать 25 июня.

Возглавил автомотопробег подполковник внутренней службы, ветеран МЧС, первый начальник отряда пожарной охраны города Нягань, 68-летний Василий Тимофеев. «Я сел на мотоцикл 5 лет назад. Проехал с друзьями по 2-5 человек Крым, юг России, Белоруссию, Московскую и Ленинградскую области, но в таком организованном пробеге участвую впервые. На мотоцикле ездить непросто, надо быть максимально сконцентрированным», — пояснил Василий Тимофеев. Он также сказал, что мотоцикл Honda купил 2,5 года назад.

26-летняя Светлана Конева — единственная девушка в автомотопробеге

В пробеге принимает участие девушка — 26-летняя Светлана Конева, которая работает педагогом в школе Ханты-Мансийска. «Я поехала за компанию с парнем и его братом (они исколесили всю Россию – НГС.ОМСК). О пробеге узнали из соцсети ″ВКонтакте″. Решила позволить себе такой отпуск. Этой мой первый пробег. Непросто в нем участвовать — тяжело долго сидеть. Например, был долгим переезд из Тюмени в Омск», — пояснила девушка. По ее словам, участники останавливались в пожарных частях в Тобольске и Тюмени. В мужской компании она чувствует себя комфортно.

Гостей встречали хлебом и солью
После минуты молчания возложили цветы
Возложение цветов после минуты молчания
1 из 2
После минуты молчания возложили цветы
Прощание с участниками пробега

В 9:00 прошла торжественная встреча. Минутой молчания почтили погибших в Великой Отечественной войне, возложили цветы к монументу, после чего участники отправились дальше.

Отъезд участников автомотопробега
Отъезд  участников автомотопробега
Отъезд участников автомотопробега «Гражданская оборона — дело патриотов России»

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих, Светланы Дубченко
Видео Светланы Дубченко


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства