Город Внезапно выехавший ВАЗ насмерть сбил 30-летнюю омичку в Нефтяниках

Внезапно выехавший ВАЗ насмерть сбил 30-летнюю омичку в Нефтяниках

На месте ДТП собралось много очевидцев, приехали полицейские и медики

Поздно вечером девушка и молодой человек переходили дорогу у остановки «Магистральная» и попали под колёса авто

Поздно вечером в Омске девушка и молодой человек переходили дорогу у остановки «Магистральная» и попали под колёса авто.


Как рассказали в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции, 22 июня около 23:30 на ул. Нефтезаводская 29-летний водитель ВАЗ-2105 сбил двоих пешеходов. Он ехал в сторону пр. Мира. В этот момент по нерегулируемому переходу шли 30-летняя женщина и 29-летний мужчина. Водитель не успел затормозить и сбил их.


В соцсети «ВКонтакте» фото с места происшествия опубликовали очевидцы. По их словам, молодые люди шли через дорогу аккуратно, по пешеходному переходу. Мужчина заметил, что приближается машина и дёрнул за руку свою спутницу. Но из-за ехавшей машины вывернул другой автомобиль и на большой скорости сбил пешеходов.


Со слов очевидцев, девушку отбросило от пешеходного перехода, она скончалась на месте. Молодого человека увезли в больницу на «скорой помощи». По данным очевидцев, у мужчины черепно-мозговая травма и множественные переломы. Как рассказал НГС.ОМСК начмед станции «скорой помощи» Григорий Леонов, пострадавшего доставили в БСМП-1. Он в крайне тяжелом, нестабильном состоянии. «У него политравма осложнившаяся, она практически несовместима с жизнью. За его жизнь борются [врачи]. Всю ночь его оперировали, а сейчас он переведён в отделение реанимации», — рассказал медик.

Омичка, которая живет по соседству с местом аварии, рассказала, что слышала звуки тормозов и удара. По ее словам, на этом переходе часто случаются аварии. «Да, здесь у нас постоянно сбивают [пешеходов]. Три смерти в год есть. Тут светофор давно нужен. Например, ночью его (переход. — НГС.ОМСК) плохо видно для неместных, только местные в курсе, что он там есть. Дорога широкая, поэтому "пешеходник" не помогает», — рассказала омичка.


Сейчас в полиции проводят проверку — по предварительным данным водитель ВАЗа не был пьян.

Напомним, 20 июня 55-летняя омичка на Toyota Funcargo на ул. Заозёрная также сбила двух человек на «зебре».

НГС.ОМСК
Фото vk.com/omsk_live

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства