Город В Нефтяниках на аварийном перекрёстке включили светофор

В Нефтяниках на аварийном перекрёстке включили светофор

Новый светофор в Нефтяниках заработал сегодня, 16 июня

В Омске из-за многочисленных аварий на ул. Химиков установили новый светофор — у пешеходов будет 13 секунд, чтобы перейти дорогу.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, светофор включили сегодня, 16 июня, на пересечении ул. Химиков, 20 Партсъезда и 4-й Поселковой. Он будет работать в 3 фазах: двух для машин и одной для пешеходов.

«Длительность третьей фазы составит 13 секунд, что позволит пешеходам пересекать только одну проезжую часть ул. Химиков, от тротуара до островка безопасности или обратно», — отметили в мэрии. Аналогичным образом несколько лет назад организовали движение по пр. Мира у ДК им. Малунцева, однако омичи по-прежнему пытаются успеть перебежать всю дорогу за отведённое время. Отметим, что проезжую часть по ул. Химиков разделяет полоса с газоном.

В департаменте транспорта администрации пояснили, что перекрёсток в Нефтяниках аварийный. В 2014 году там произошли 36 ДТП, годом позднее — 22. Светофор решили построить, чтобы аварий было меньше. Напомним, ранее в департаменте транспорта рассказывали, что помимо этого перекрёстка новые светофоры появятся ещё в 4 местах.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства