Город В Нефтяниках предложили поставить 3-метровую скульптуру влюблённых в виде деревьев (фото)

В Нефтяниках предложили поставить 3-метровую скульптуру влюблённых в виде деревьев (фото)

Перед презентацией Оксана Бойко раскрасит эскиз

Автор 11-тонной скульптуры орла в Одесском районе Омской области Оксана Бойко сделала эскиз новой работы для сквера Молодожёнов в Нефтяниках.

Как рассказала НГС.ОМСК скульптор Оксана Бойко, сегодня, 14 июня, она завершает работу над эскизом новой скульптуры, символизирующей молодожёнов. По её задумке, девушка и молодой человек в виде деревьев переплетаются между собой.

«Сроднясь в земле, сплетясь ветвями/ С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них!» — процитировала Оксана Бойко строки из стихотворения Александра Кочеткова, которые она предлагает написать на табличке перед скульптурой.

Девушка пояснила, что её работами заинтересовались депутаты горсовета. Они предложили показать эскиз скульптуры, которую можно будет установить в сквере Молодожёнов. Напомним, ранее Оксана Бойко соорудила 11-тонного орла, которого установили на въезде в её родное село Одесское.

Сегодня скульптор раскрасит новый эскиз, а в ближайшие дни повезёт показывать свою работу. Если эскиз понравится потенциальным заказчикам, то его согласуют в топонимической комиссии, профинансируют и установят. Кто именно выступил заказчиком, пока не сообщается. В департаменте культуры Омска предположили, что это может быть подарком ко Дню города.

Образы двух людей буквально переплетаются между собой
Высота скульптуры в натуральную величину — около 2,5–3 метров
Рядом со скульптурой может появиться табличка со стихами
НГС.ОМСК
Фото предоставлены Оксаной Бойко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства