Город Омичи сломали шеи трём птицам в Большереченском зоопарке

Омичи сломали шеи трём птицам в Большереченском зоопарке

В вольер, где жили птицы, вломились два жителя Большереченского района

Ночью два жителя Омской области пробрались в зоопарк и убили пеликана, журавля и цесарку — мужчинам грозит до 2 лет колонии.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МВД, в полицию обратились сотрудники Большереченского зоопарка и рассказали о гибели питомцев. Ветеринарный врач осмотрел мертвых птиц и выяснил, что кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная умерли от переломов шейных позвонков и черепа.

В вольере, где обитали птицы, полицейские обнаружили улики. Оказалось, что в зоопарк пробрались двое мужчин. «Они проникли в вольеры в ночное время, сбив навесные замки», — рассказали в полиции. Найденные на месте происшествия молоток, сломанный замок, перья и другие следы преступления отправили на молекулярную и трасологическую экспертизы.

Преступников нашли, ими оказались местные жители 20 и 22 лет. Их ранее уже судили по уголовным статьям. Сейчас в отношении подозреваемых возбудили дело по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Им грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, в эту же ночь мужчины взломали шашлычный павильон, поэтому полицейские возбудили ещё одно уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства