Город За спасение девочек из Иртыша школьнику подарили часы с синим ремешком (фото)

За спасение девочек из Иртыша школьнику подарили часы с синим ремешком (фото)

И.о. главы администрации Ленинского округа вручил 16-летнему школьнику подарки и поблагодарил за смелость

В Омске наградили 16-летнего Александра Ергина, который 31 мая бросился в реку и спас двух тонущих детей и их отца.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, 5 июня в администрации Ленинского округа молодого человека поблагодарили за героический поступок и вручили подарки. 16-летний Александр Ергин получил наручные часы с толстым стеклом и синим ремешком, а также два тома энциклопедии об истории Омска и благодарственное письмо.

Исполняющий обязанности главы окружной администрации Алексей Потапов поблагодарил 9-классника за смелость. «Этот поступок доказал, что в нашем городе есть смелые и неравнодушные к судьбе других люди. Пусть твоё желание помогать не угаснет, а найдет своё продолжение в дальнейшей профессиональной деятельности. И вполне возможно, что тогда твоё имя будет написано на страницах следующих томов энциклопедии о самых достойных людях нашего города», — сказал чиновник.

Александр Ергин получил книги и наручные часы

Напомним, 31 мая Александр Ергин помог вытащить из Иртыша двух девочек 5 и 6 лет. 16-летний омич бросился в воду, когда отец детей уже обессилел и не мог выбраться из воды вместе с детьми. Оказалось, что школьник ехал на экзамен, но на авто кинулась мать девочек и попросила о помощи. Позже на месте ЧП Александр Ергин рассказал о том, как спасал детей, а омичи в соцсетях начали собирать деньги, чтобы отблагодарить молодого человека за его поступок.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены пресс-службой администрации Ленинского округа

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства