Город Полицейский избил обидчика 80-летней омички и получил тюремный срок

Полицейский избил обидчика 80-летней омички и получил тюремный срок

Полицейский был одет в служебную форму, когда совершал преступление

В Омской области мать отказалась писать на сына заявление, после чего участковый избил мужчину.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в июле прошлого года участковый Саргатского района Артём Шалыгин отправился на вызов в семью, между членами которой произошла ссора. Он выяснил, что 45-летний мужчина избил свою мать, однако 80-летняя женщина отказалась писать на него заявление. «Тогда Шалыгин решил самостоятельно наказать мужчину», — пояснили в прокуратуре. Он несколько раз ударил его руками и ногами, после чего посадил в свою машину и отвез в сторону кладбища. Там он снова несколько раз ударил мужчину.

Следователи СУ СКР по Омской области добавили, что после этого 45-летний пострадавший пропал. «Все нити ведут к нему (к участковому. — НГС.ОМСК), но мы пока не можем найти труп. Поэтому обвинение в убийстве ему пока не предъявлено», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Омской области Лариса Болдинова.

Мать мужчины сообщила в службу собственной безопасности УМВД о том, что Артём Шалыгин избил её сына, после чего полицейского уволили, но вину он не признал. Сегодня, 31 мая, по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) его приговорили к 3 годам колонии общего режима. Также его на 2 года лишили права занимать должности представителей власти. Второе уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) сейчас находится в СУ СКР по Омской области. Расследование продолжается.

НГС.ОМСК
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства