Город Мать подростка отдала омскому полицейскому 100 тысяч за обещание не арестовывать её сына

Мать подростка отдала омскому полицейскому 100 тысяч за обещание не арестовывать её сына

Сергей Майоров взял 100 тыс. руб. вечером в кабинете отдела полиции № 3 при нескольких свидетелях

В Омске 37-летний экс-старший оперуполномоченный признался, что получил взятку в 100 тыс., и вернул деньги.

Как сообщает прокуратура Омской области, уголовное дело в отношении бывшего полицейского 37-летнего Сергея Майорова направили в Кировский суд. По версии следователей, 8 октября 2016 года сотрудник угрозыска отдела полиции № 3 УМВД по Омску Сергей Майоров обманул омичку: он пообещал не заключать под стражу её 16-летнего сына, который делал закладки наркотиков. Полицейский получил 100 тыс. руб. вечером в своём кабинете отдела полиции при нескольких свидетелях.

«В действительности на тот момент следственные органы не ставили вопрос об избрании подростку меры пресечения. Данное решение было принято несколькими неделями позже после возбуждения в отношении несовершеннолетнего уголовного дела», — уточнили в региональной прокуратуре и добавили, что у подростка была подписка о невыезде.

Полицейского обвинили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) и уволили из органов внутренних дел. Майоров полностью признал вину и добровольно вернул деньги, но давать показания отказался.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства