Город Занятия по методике «Томатис» в Омске стали доступнее

Занятия по методике «Томатис» в Омске стали доступнее

Грамотная речь и хорошая дикция — залог успешной самореализации. Но как быть, если ребёнок не выговаривает часть звуков или имеет более серьёзные речевые нарушения? Специалисты центра логопедии и психологии «Речесветик» рассказали, как можно провести это лето с пользой для развития речи ребёнка.

Речевые нарушения различной степени у детей встречаются всё чаще. Практически во всех случаях ребёнку можно помочь, если вовремя начать работу с логопедом. Логопедические занятия можно начинать с шести месяцев. Хороший специалист-практик сможет уже в этом возрасте выявить имеющиеся проблемы и приступить к их корректировке.

В центре логопедии и психологии «Речесветик» работают даже с тяжёлыми формами речевых нарушений. Логопеды, дефектологи и психологи центра используют только испытанные педагогические методики и аппаратно-программные комплексы. Одна из них — сенсорная звуковая стимуляция по методу «РуЛисен», или «Томатис».

Зачастую корень проблем с речью заключается в неспособности головного мозга воспринимать и обрабатывать информацию, получаемую на слух. Система слуховых тренировок «РуЛисен» позволяет скорректировать процессы слушания, в результате чего у ребёнка:

  • исчезают речевые и коммуникативные нарушения;

  • улучшается внимание и память;

  • повышается успеваемость;

  • стабилизируется эмоциональное состояние.

Использование методики «РуЛисен» показано при задержках психоречевого развития, расстройствах аутистического спектра и иных нарушениях. А также для школьников при дисграфии, дислексии, для улучшения навыков общения, увеличения мотивации к учёбе и т.д.

Единственный сертифицированный специалист по методу «РуЛисен» в Омске ведёт приём в центре логопедии и психологии «Речесветик». Хорошая новость для родителей: в июне курс процедур обойдётся на 30 % дешевле — в 8500 рублей. Кроме того, «Речесветик» будет работать всё лето, а значит, занятия с логопедом можно не откладывать до нового учебного года.

«Речесветик», центр логопедии и психологии:

ул. Перелёта, 1, оф. 207, 2-й этаж

тел.: 8 (3812) 34-50-51, 8-950-218-78-74

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства