Город В полночь недалеко от «Атриум-кино» нашли 8-летнюю заплаканную девочку: ушла в кино без родителей

В полночь недалеко от «Атриум-кино» нашли 8-летнюю заплаканную девочку: ушла в кино без родителей

Мать поблагодарила сотрудников Росгвардии, поскольку уже отчаялась найти ребенка сама

Вчера, 17 мая, в Омске 8-летняя девочка ушла гулять и не вернулась, пока ее не обнаружили сотрудники Росгвардии.

Как рассказали в пресс-службе областной Росгвардии, поздно вечером 17 мая сотрудникам вневедомственной охраны передали сообщение от жительницы Центрального округа, которая потеряла 8-летнюю дочку и просила найти ее.

Около полуночи экипаж, проезжая по ул. 10 лет Октября, увидел ребенка. Девочка шла по улице одна. Как выяснилось, это была потерявшаяся испуганная девочка. Пока сотрудники Росгвардии везли ее домой, она рассказала, что в обед ей стало скучно дома одной и она пошла гулять. Через несколько часов она доехала до киноцентра «Атриум-кино» и решила посмотреть кино.

«Она, похоже, потеряла счет времени. Когда она вышла, не только стемнело, уже перестал ходить общественный транспорт. Это просто чудо, что первая машина, которая остановилась рядом с ребенком, был патруль Росгвардии», — рассказали в управлении. В пресс-службе подчеркнули, что школьница знала, куда идти, но боялась ходить по темным дворам.

За то время, пока дочери не было дома, мать обзвонила знакомых, к которым могла пойти девочка, и обыскала микрорайон. Позвонить дочери она не могла: накануне мобильный телефон сдали в ремонт. Когда девочку передали матери, она очень благодарила сотрудников Росгвардии.

Отметим, после этого случая с матерью и девочкой инспекторы ПДН проведут профилактические беседы.

НГС.ОМСК
Фото Олеси Шулицкой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства