Город 70 % омичей заявили, что недовольны своим городом

70 % омичей заявили, что недовольны своим городом

В 2014 году 53 % жителей говорили, что им нравится жить в Омске

Аналитики опросили жителей Омска для федерального рейтинга — «Русский репортёр» назвал десятку перспективных городов.

Журнал «Русский репортёр» опубликовал 16 мая рейтинг российских мегаполисов. В список городов не вошли Москва и Санкт-Петербург. Омск, как и в июне 2014 года, занял последнее, 21-е место.

Рейтинг был составлен с учетом социально-экономических показателей по данным опроса местных жителей. На этот раз самым перспективным городом оказалась Тюмень, затем в рейтинге идут Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Красноярск, Пермь, Нижний Новгород и Уфа.

«86 % горожан довольны жизнью в Тюмени — им нравится свой город. Отдельно отмечают качество дорог, общественного транспорта, наличие удобного и доступного жилья. Феноменальная история: в Тюмени больше всего людей, довольных качеством медицинского обслуживания и хорошими врачами!» — сообщает издание.

Для исследования «Русский репортёр» попросил один из порталов по поиску работы сделать опрос. У респондентов спросили, нравится ли им жить в их городе. В итоге по данным опроса местных жителей Омск тоже занял последнее место: если в 2014 году довольных городом людей было 53 %, то в 2017 году — всего 30 %. Нашим соседям-тюменцам больше всех в России нравится свой город. Второе место по количеству довольных своим городом заняла Казань, а третье — Краснодар.

В результате журнал опубликовал подробную статью с описанием уровня жизни в 10 городах. Омск туда не включили.

НГС.ОМСК 
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства