Город В Омске из-за холодных ночей весной снизилось количество смертельных ДТП

В Омске из-за холодных ночей весной снизилось количество смертельных ДТП

В прошлом году перед ремонтом разбитую улицу Лукашевича заливало водой и водители не видели ямы

С начала года в авариях в Омске погибло 13 и пострадало 695 человек, что гораздо меньше, чем в прошлом году

С начала года в Омске в авариях погибло 13 и пострадало 695 человек, что гораздо меньше чем в прошлом году.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, за 4 месяца 2017 года произошло 568 ДТП с пострадавшими. Это число на 7,3 % меньше, чем количество аварий за аналогичный период в прошлом году. В этих авариях погибло 13 человек и 695 было ранено. В прошлом году — 21 и 774 соответственно.

Вадим Кормилец назвал 3 причины, из-за которых количество аварий снизилось. На первом месте, по его мнению — отремонтированные в прошлом году дороги. «Я не хочу вдаваться в тонкости. Шелушение асфальта или не шелушение. Это к дорожникам. Но тем не менее, в этом году не было такой волны недовольства состоянием дорог со стороны водителей», — подчеркнул чиновник.

В качестве второй причины снижения аварийности Вадим Кормилец назвал работу ГИБДД, департамента транспорта и других структур, ответственных за безопасность на дорогах. Третьей причиной стала погода. «Вот представьте, вы водитель. Едете по разбитой дороге. Все эти ямки залиты водой. Мало того, что они бликуют, вы ямку-то не видите. Вы оценить дорожное полотно не в состоянии, начинаете маневрировать <…>. Вспомните, на Лукашевича в прошлом году: в ямах госномера оставались», — пояснил Вадим Кормилец.

Он добавил, что этой весной днём снег таял, а ночью талая вода вымерзала. Это помогло избежать подтоплений. Чиновник допустил, что в следующем году, если весной будет другая погода, то число аварий снова вырастет.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства