Город 39-летняя омичка ночью разыскала у метромоста парня, напавшего на неё с ножом

39-летняя омичка ночью разыскала у метромоста парня, напавшего на неё с ножом

Молодой омич напал на прохожую, но потом испугался и убежал, его задержали у метромоста

В Омске 18-летний парень попытался отобрать у прохожей мобильный телефон — женщина нашла его во дворе и вызвала полицию

18-летний пьяный омич попытался отобрать у прохожей мобильный телефон — женщина нашла его во дворе и вызвала полицию.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омску, 12 мая около 3:00 в районе метромоста полицейские задержали подозреваемого в разбое. 18-летнего молодого человека удерживали мужчина и женщина. По словам омички, парень напал на нее с ножом.

Ночью 39-летняя женщина шла по ул. Волочаевская мимо круглосуточного павильона, из-за которого выскочил пьяный парень. Увидев в руках прохожей мобильный, он пригрозил ножом и потребовал отдать ему телефон. Женщина забежала в павильон и закрыла дверь, а затем удерживала ее, пока нападавший пытался ворваться внутрь. Омичка крикнула нападавшему, что вызовет полицию, после чего он испугался и убежал. Спустя некоторое время женщина решила найти парня и вместе со своим родственником, живущим в соседнем доме, отправилась на поиски по дворам.

Молодого человека обнаружили недалеко от метромоста. Омичи подошли, чтобы выяснить, зачем он напал на женщину с ножом. Но 18-летний омич снова испугался и убежал. Бросившись за ним вдогонку, родственники поймали пьяного парня и вызвали полицию. Оказалось, что задержанный — студент колледжа — в прошлом году уже привлекался к ответственности за побои. Сейчас в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). По этой статье ему грозит до 10 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства