Город Омская балерина получила медаль за спасение девочки из воды (фото)

Омская балерина получила медаль за спасение девочки из воды (фото)

За спасение девочки Нину Маляренко также
номинировали на премию «Народный герой-2016»

Глава областного управления МЧС наградил балерину Нину Маляренко, которая спасла тонувшего ребенка, — девушка считает, что так должен был поступить каждый человек

28 апреля глава областного управления МЧС наградил медалью балерину Омского музыкального театра Нину Маляренко, которая спасла тонувшего ребенка, — девушка считает, что так должен был поступить каждый человек.

Как рассказала НГС.ОМСК Нина Маляренко, вчера у «Арены-Омск» во время праздника, устроенного МЧС, начальник областного главного управления Владимир Корбут вручил ей медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах», а также хризантемы. Награждение было для нее неожиданным и очень приятным. Родители не смогли приехать вместе с ней, но девушку поддержала подруга.

Напомним, 14 августа 2016 года 23-летняя балерина отдыхала с родителями в пос. Рыбачий на берегу реки и услышала детский крик. Девушка схватила спасательный жилет, бросилась к реке и вытащила тонувшую девочку из воды за волосы. Тогда она не успела спросить у девочки ее имя.

Нина Маляренко вместе со своими родителями отправилась искать ребенка в тот район на следующий день и встретила девочку на улице — она гуляла с подругами. Выяснилось, что спасенной омичке 11 лет. Она поблагодарила балерину за ее поступок.

«Потом я начала понимать, что это все очень страшно. Только сейчас какое-то осознание приходит, что я рисковала жизнью. Но я считаю, что так должен каждый поступать, попытаться хотя бы», — призналась девушка.

Медаль и удостоверение к ней, которые вручили Нине Маляренко
НГС.ОМСК
Фото Нины Маляренко на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства