Город Израильский бизнесмен построил в Омске 8-угольный зеркальный коттедж с бассейном и лифтом

Израильский бизнесмен построил в Омске 8-угольный зеркальный коттедж с бассейном и лифтом

Дом в «Старгороде» вдвое выше соседних коттеджей

В микрорайоне «Старгород» в Омске предприниматель Алекс Рабкин решил узаконить надстроенный к коттеджу с лифтом и бассейном 5-й этаж.

Бизнесмен обратился в департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска, чтобы получить разрешение на еще один этаж в своем доме. Об этом сообщил «ОмскРегион» в пятницу, 28 апреля. Само заседание градостроительной комиссии состоялось 27 апреля. Как написало издание, предприниматель Алекс Рабкин связан с фирмами, которые продавали в Омске пылесосы «Кирби», фильтры для воды и израильскую косметику. Сам бизнесмен имеет гражданство этого государства.

5-этажный дом Алекс Рабкин построил в элитном микрорайоне «Старгород» на ул. 2-я Кольцевая, 7. По градостроительным нормам в этом квартале нельзя строить дома выше 4 этажей. Теперь предпринимателю нужно получить одобрение комиссии и узаконить дом в таком виде, в каком он его построил. Сейчас, по данным справочника 2ГИС, его дом значится как строящееся 6-этажное здание. Вокруг расположены 2-этажные коттеджи.

На публичных слушаниях в департаменте представитель бизнесмена Александр Васякин заявил, что владелец строит себе «умный» дом с вентиляцией, системами пожаротушения и управления, а также с бассейном, летним садом и лифтом. В жилье бизнесмена будут кабинеты, спальня, бильярдная, спортзал, рассказал «ОмскРегиону» Александр Васякин.

Коттедж предпринимателя снаружи выглядит зеркальным из-за затемненных стекол, в которых отражается улица. Дом имеет необычную форму 8-конечной звезды. На фото видно, что есть подземная часть здания, под крыльцом заметны окна, а лестница ведет к парадной двери.

1 из 5
НГС.ОМСК
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства