Город Из Кургана привезли 5 дорожных пылесосов с надписями «Сделаем чистым любимый город Омск!» (фото)

Из Кургана привезли 5 дорожных пылесосов с надписями «Сделаем чистым любимый город Омск!» (фото)

Новые дорожные пылесосы считаются легкой техникой

Сегодня колонна новой техники проехала по Омску без номеров — работать на дорогах машины начнут не раньше, чем через 2 недели

Сегодня, 24 апреля, колонна новой техники проехала по Омску без номеров — работать на дорогах машины начнут не раньше, чем через 2 недели.

Подписчик группы «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» сфотографировал на ул. Богдана Хмельницкого 5 новых дорожных пылесосов с надписями на бортах «Сделаем чистым любимый город Омск!». Омичи предположили, что их выпустили на улицы для очистки дорог к приезду премьер-министра Дмитрия Медведева.

Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров рассказал НГС.ОМСК, что сегодня машины привезли из Кургана и перегнали в Октябрьское ДЭУ.

«Пять пылесосов ехали по городу без регистрационных номеров. Мы планируем получить документы на них до конца недели. А показывать вам [журналистам] будем их либо к 9 Мая, либо после, а потом — в эксплуатацию», — пояснил главный дорожник.

Омич заметил колонну новой техники на ул. Богдана Хмельницкого
1 из 3
Омич заметил колонну новой техники на ул. Богдана Хмельницкого

Кроме того, в пятницу, 21 апреля, и сегодня пригнали мини-технику для уборки ул. Чокана Валиханова и Любинского проспекта и погрузчик с боковым разворотом, а за неделю до этого — 2 самосвала МАЗ. Напомним, что 15 марта презентовали 4 новых самосвала МАЗ и мини-трактор с навесным оборудованием. В этом году на пополнение автопарка омских дорожников 16 машинами выделили 67 млн руб.

НГС.ОМСК
Фото пользователя «Евгения Александр» на vk.com/aomsk


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства