Город Омским предпринимателям грозит штраф за самовольный ремонт дороги

Омским предпринимателям грозит штраф за самовольный ремонт дороги

В управлении дорожного хозяйства и благоустройства заметили, что на место должен был выехать хотя бы проверяющий

В Омске бизнесмены за свой счет сделали ямочный ремонт на ул. 22 Партсъезда — им грозит штраф до 300 тыс. руб., однако наказывать их не планируют.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, несколько предпринимателей на собственные деньги решили починить муниципальную дорогу. Однако они сделали это без разрешения мэрии, за что по правилам благоустройства им может грозить штраф до 300 тыс. руб. «Действительно, улица в аварийном состоянии. В зоне промышленных предприятий, разбита сильно», — пояснил Владимир Казимиров.

Однако чиновник признал, что предпринимателей штрафовать не собираются, несмотря на ряд нарушений при укладке. Например, фрезой срезали лишь 1–2 см асфальта, хотя по нормативу должно быть около 5. Однако на безопасности движения их ремонт сказался в лучшую сторону, поэтому директор поблагодарил бизнесменов за работу.

«Надо было, конечно, согласовать с ГИБДД, с мэрией. <…> Но спасибо им огромное, они потратили свои деньги, сделали хорошее дело», — пояснил Владимир Казимиров. Он добавил, что Счетная палата РФ запретила тратить бюджетные деньги на латание дорог, которые находятся в плане ремонта на этот год. Ул. 22 Партсъезда на участке от ул. 1-я Челюскинцев до ул. Раздольная в плане ремонта первой очереди. Победителя в аукционе на ремонт этой улицы определят 19 мая.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства