Город В Омске 11 детей покусали клещи

В Омске 11 детей покусали клещи

После укуса омичам нужно обратиться в больницу

В Омской области 48 человек обратились с жалобами на клещей, никто из них не заболел клещевым энцефалитом.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, в регионе из 48 пострадавших от укусов клещей был 21 ребенок. В Омске клещи укусили 25 человек, в том числе 11 детей. Случаи присасывания клещей кроме Омска зарегистрировали в 16 районах: в Большереченском, Горьковском, Исилькульском, Калачинском, Колосовском, Крутинском, Марьяновском, Муромцевском, Нововаршавском, Окошешниковском, Омском, Павлоградском, Саргатском, Тарском, Тюкалинском и Щербакульском. Никто из обратившихся не заболел клещевым энцефалитом.

При этом в прошлом году за аналогичный период в Омской области было зарегистрировано намного больше случаев присасываний клеща — 265 раз омичи обращались с жалобами на укусы. Омичам советуют использовать для защиты репелленты. В случае укуса нужно обратиться в больницу, в течение 3 недель после укуса следить за состоянием здоровья и при необходимости прийти к врачу.

Напомним, в прошлом году первые присасывания клещей зафиксировали 1 апреля, в текущем году — на 2 недели позже. В этом году обработать парки химикатами планировали до 28 апреля.

НГС.ОМСК


Фото НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства