Город Омские синоптики спрогнозировали потепление до +26 градусов

Омские синоптики спрогнозировали потепление до +26 градусов

К концу апреля в Омской области будет жарко

В Омске и области на этой неделе существенно потеплеет, при этом возможны грозы и сильный ветер.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие дни в регионе погода будет переменчивой. Сегодня, 24 апреля, синоптики прогнозируют дождь и мокрый снег, а уже спустя два дня в Омскую область придет жаркая погода. Температура воздуха существенно повысится уже к среде. Напомним, что и в прошлом году к концу апреля в Омске было до +26 градусов.

При этом синоптики отмечают, что будет дуть сильный ветер с порывами до 17 м/с. Также возможны дождь и даже гроза. Сегодня, 24 апреля, днем будет около +10…+15 градусов. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 4–9 м/с при порывах — 17 м/с. Местами возможен небольшой дождь.

Как пояснили в Гидрометцентре, из-за прохождения циклонов с осадками ясные дни будут чередоваться с ветреными и дождливыми. В целом же погода будет теплой и температура воздуха превысит климатическую норму.

Подробный прогноз погоды в Омской области на 3 дня:

Вторник, 25 апреля: 0..+5 градусов ночью, +18…+23 градуса днем, ветер юго-восточный 5–10 м/с,
днем южный 9–14 м/с, без осадков

Среда, 26 апреля: +6…+11 градусов ночью, +21…+26 градусов днем, ветер южный с переходом на северо-западный 7–12 м/с, при порывах — до 17 м/с, местами небольшой дождь, возможна гроза

Четверг, 27 апреля: +11…+14 градусов ночью и днем, облачно, возможен дождь, с утра образуется дымка, ветер северный и северо-западный до 10 м/с при порывах

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства