Город На митинге омичи потребовали отставки главного дорожника города

На митинге омичи потребовали отставки главного дорожника города

Такую фотозону установили участники митинга у «Арены-Омск»

Более 50 человек пришли на митинг 23 апреля у «Арены-Омск» и потребовали отправить в отставку Владимира Казимирова из-за плохого состояния дорог и неубранных улиц.

Как рассказал НГС.ОМСК один из организаторов митинга, директор компании по поставке полиграфического оборудования Вячеслав Сибирский, на митинге организаторы собрали 76 подписей за резолюцию.

Используя ступеньки «Арены-Омск», выступающие потребовали отставки директора управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимира Казимирова и упразднения должности главного агронома Омска.

Плакаты немногочисленных митингующих
Плакаты немногочисленных митингующих
На митинг собрались около 50 человек, организаторы собрали подписи
1 из 3
Плакаты немногочисленных митингующих

«Этот человек уже не первый год занимает эту должность. Да, мы понимаем, что есть чиновники выше него по должности. Но если ничего не изменится в городе, будем требовать отставки и их. Какой из него руководитель, он для галочки? Я знаком с Казимировым лично, встречался с ним, поскольку изначально место проведения митинга требовали перенести с "Арены-Омск" к КДЦ "Иртыш", где были кучи нерастаявшего снега. И вот когда мы встретились с ним, он приехал к КДЦ "Иртыш", он сказал — да тут же тонкий слой снега, зачем его убирать? Он меня этим поразил. И зимой улицы не чистились, я по ул. 5-й Армии жаловался, наверное, раз 7 — ни разу не почистили», — пояснил точку зрения митингующих Сибирский.

Он добавил, что после того, как прочитал, что в городе был убран мусор с улиц, он проехался по ним и не заметил изменений. Кроме того, по мнению организаторов митинга, раньше департамент городского хозяйства влиял на УК, а теперь не контролирует их.

В резолюции митинга омичи написали, что в городе нужно создать общественный контроль за ремонтом и содержанием дорог и наладить работу по сбору и вывозу мусора, оснастить город урнами, ввести «ответственность, вплоть до уголовной» за вырубку деревьев. Во время мероприятия организаторы установили у «Арены-Омск» фотозону с изображением трех человек, идущих по разрушенному Омску в защитных скафандрах. Рядом с ними — герои мультфильма «Вверх» и фильма «Фантомас». После митинга плакат убрали. Отметим, что судя по фото, на митинг пришли около 50 человек.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/1oomestomska (1), Анны Бояренок (2-4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства