Город Омская компания разработала программу-робота для брони мест в кафе

Омская компания разработала программу-робота для брони мест в кафе

Бот работает на гаджетах с операционной системой iOS и Android

Омская компания ProfitApps запустила программу для заказа столиков в заведениях за 1 минуту — пока она работает через мессенджеры Telegram и Viber.

Как рассказала НГС.ОМСК менеджер ИТ-компании ProfitApps (с 2015 года — резиденты омского ИТ-парка) Елена Алещенко, месяц назад компания запустила программу для бронирования столиков в кафе и ресторанах. Раньше их компания занималась разработкой мобильных приложений. Теперь они создали программу-бот, которая работает на гаджетах с iOS и Android в мессенджерах Telegram и Viber. К маю она заработает во «ВКонтакте», уже создана специальная группа «Бронь столиков Bot». Также планируется разработать бот для соцсети Facebook.

«Наш бот — это агрегатор заведений: ресторанов, кафе, баров, позволяющий забронировать столик всего за одну минуту. Сейчас бот может забронировать столик в 7 заведениях Омска: Double Apple, New York Coffee, Absolem Lounge, "Абсенто Море", "Бригантина", "Бухта", "Тайга", и сегодня будет добавлена кальянная Time smoke», — пояснила Елена Алещенко.

Количество заведений создатели планируют постоянно увеличивать, а когда их станет 20, появится разделение по рубрикам — рестораны, кафе, столовые, кальянные и т.д.

Чтобы воспользоваться ботом, нужно найти абонента «Бронь столиков Bot» в мессенджере Telegram или Viber и начать с ним чат. В ходе диалога бот будет запрашивать у пользователя всю необходимую информацию для бронирования, после чего отправит в выбранное пользователем заведение уведомление о бронировании (через электронную почту, SMS). Для пользователей программа бесплатна, для владельцев заведений — только первые 3 месяца, затем им нужно будет оплачивать по 2000 руб. Программа работает круглосуточно.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих
Видео канала «Бронирование Столиков Бот» на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства