Город Омичка потребовала в суде деньги за потерю зрения после аварии с инкассаторской машиной

Омичка потребовала в суде деньги за потерю зрения после аварии с инкассаторской машиной

В страшной аварии погибли инкассаторы, у которых остались маленькие дети

В Кировский райсуд Омска поступил иск от пассажирки ПАЗа, пострадавшей в ДТП с инкассаторской машиной, — спустя полгода после аварии женщина ослепла на один глаз

В Кировский райсуд поступил иск от пассажирки ПАЗа, пострадавшей в столкновении автобуса с инкассаторской машиной, — спустя полгода после аварии женщина ослепла на один глаз.

Как рассказал НГС.ОМСК помощник председателя Кировского суда Артем Битехтин, 3 апреля в суде зарегистрировали иск 54-летней омички, которая в ноябре 2016 года ехала в автобусе «Омскоблавтотранса» из Муромцево в Омск.

«Женщина задремала, а очнулась от боли. Оказалось, что автобус попал в ДТП — по данным ГИБДД, ПАЗ выехал встречную полосу, где столкнулся с бронированным микроавтобусом ГАЗ "Солен"», — пояснил Битехтин.

Напомним, крупная авария произошла утром 12 ноября 2016 года на трассе Омск – Муромцево на 133-м км. В результате столкновения 5 человек (оба инкассатора и пассажир из бронеавтомобиля, водитель ПАЗа и пассажир автобуса) погибли, троих пассажиров ПАЗа (58-летнего мужчину, 53-летнюю женщину и 27-летнего мужчину) с различными травмами доставили в больницу. По данным ГИБДД, водитель во время обгона не убедился в безопасности проезда и врезался в инкассаторский микроавтобус, который ехал навстречу. Позднее стало известно, что водитель инкассаторской машины был пьян — 0,9 промилле алкоголя в крови. Виновным в аварии полицейские назвали водителя автобуса, который неверно расценил ситуацию и необоснованно начал обгон.

У пострадавшей пассажирки автобуса, подавшей иск в суд, врачи диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и контузию левого глаза, поскольку в глаз женщины попал посторонний предмет во время аварии. В больнице 54-летняя истица провела 10 дней, затем 20 дней продлилось ее амбулаторное лечение. Спустя полгода после ДТП зрение у женщины не восстановилось, она по-прежнему не видит левым глазом.

В итоге омичка потребовала с «Омскоблавтотранса» 300 тыс. руб в качестве компенсации морального и физического вреда.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД по Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства