Город Пропавших в Нововаршавке девочек видели в Омске

Пропавших в Нововаршавке девочек видели в Омске

Девочки пропали 16 апреля днем, их видели в Омске

Воспитанницы школы-интерната добрались в Омск из Нововаршавки на рейсовом автобусе, из города они собирались поехать в Черлак, но пропали.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, сейчас пропавших девочек ищут в трех местах — в Омске, в Черлаке и в Нововаршавке. Напомним, в воскресенье около 15:00 ученицы школы-интерната ушли из учебного заведения и до сих пор не вернулись. В полицию о пропаже девочек 11 и 13 лет сообщила педагог.

Знакомые девочек рассказали, что они собирались к своим друзьям в Черлак. Раньше проехать туда из Нововаршавки можно было по ледовой переправе, которая сейчас закрыта. Теперь проехать до Черлака можно только через Омск, куда дети и отправились на рейсовом автобусе. В Омске их видели местные жители. Однако куда девочки отправились дальше, пока неизвестно.

В Нововаршавской школе-интернате рассказали, что на Пасху девочки пообедали и стали собираться в Черлакский район к родным. Семья одной из учениц живет в Черлаке, второй — в селе Золотухино. Однако след детей оборвался на территории Нововаршавки, неизвестно, уехали ли они из поселка. Сейчас в Нововаршавке школьниц ищут около 60 волонтеров и добровольцев.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело из-за исчезновения детей по ст. 105 УК РФ (убийство). Однако в ведомстве пояснили, что это необходимо для проведения масштабных проверки и поисков. С большой вероятностью дети живы, предполагают следователи.

По данным пресс-службе полиции Омской области, на поиски школьниц в Нововаршавский район отправили около 50 сотрудников разных подразделений, используют квадрокоптеры, ориентировки передали всем госавтоинспекторам.

НГС.ОМСК
Фото 55.мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства