Город За угон машины «скорой помощи» омича отправили в колонию строгого режима

За угон машины «скорой помощи» омича отправили в колонию строгого режима

Прошлой осенью житель села угнал «скорую помощь», припаркованную у фельдшерско-акушерского пункта

35-летний житель села в Омской области попросил суд смягчить наказание за угон кареты «скорой помощи», поскольку он воспитывает 9-летнего ребенка, но ему отказали.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор в силе. Ранее 35-летнего жителя села Нижняя Омка местный райсуд приговорил к 1 году 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в угоне машины «скорой помощи».

13 октября 2016 года днем нетрезвый Гия Акобия проник в незапертый припаркованный автомобиль, припаркованный у здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Хомутинка. На машине «скорой помощи» он ездил по дорогам села, где его задержали полицейские.

По данным Омского областного суда, Гия Акобия пытался оспорить решение Нижнеомского суда. Он подал апелляцию и просил смягчить наказание, пояснив, что угнанный автомобиль он не повредил и владелец не подавал иска о возмещении ущерба. Кроме того, мужчина указал, что воспитывает 9-летнего ребенка с гражданской женой. При этом, по его словам, он работает плотником-бетонщиком. Однако суд решил, что отягчающими обстоятельствами является то, что ранее Акобия был несколько раз судим, а также совершил последнее преступление в состоянии опьянения. Приговор по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) оставили без изменений.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства