Город «Смотри, поезд едет»: перед смертью жительница Омской области предупреждала водителя «ГАЗели» об опасности

«Смотри, поезд едет»: перед смертью жительница Омской области предупреждала водителя «ГАЗели» об опасности

Все пассажиры микроавтобуса были пристегнуты

Дочь 57-летней сопровождающей, которая 14 апреля погибла в «ГАЗели» в Омской области после удара поезда, рассказала о том, что мать ругалась на водителя микроавтобуса

Дочь 57-летней сопровождающей, которая 14 апреля погибла в «ГАЗели» в Омской области после удара поезда, рассказала о том, что мать ругалась на водителя микроавтобуса.

Как рассказала корреспонденту НГС.ОМСК дочь Татьяны Михейкиной, ее мать много лет работала в школе техничкой. Также она была сопровождающей и ездила на «ГАЗели», возившей в Победовскую школу Нововаршавского района детей из местных небольших поселений. Ранее у подруги женщины погиб сын на переезде, поэтому она всегда боялась проезжать этот участок.

Дети, ехавшие сегодня в микроавтобусе из школы, рассказали дочери погибшей, что перед смертью женщина ругалась на водителя и говорила ему: «Федор, куда ты едешь? Смотри, поезд идет», но он не остановился. По словам дочери, ее мать и раньше возмущалась, когда водитель проезжал на запрещающий сигнал. Более того, со слов школьников, утром по дороге на занятия мужчина тоже проехал на красный.

Информацию подтвердили в областном Следственном комитете: «При приближении к железнодорожному переезду между станциями Любовка и Иртыш Западно-Сибирской железной дороги педагог попросила водителя не торопиться и пропустить поезд, однако микроавтобус выехал на переезд, где произошло столкновение».

Напомним, на железнодорожном переезде на дороге Красный Яр – Победа сегодня столкнулись товарный поезд и школьный микроавтобус. В салоне «ГАЗели» было 10 учеников 1–4-х классов, пострадала одна девочка 2009 года рождения. Также внутри находились 57-летние водитель и сопровождающая, они погибли.

Как выяснилось, женщина жила в селе Победа, у нее есть взрослые дети.

Дочь погибшей Татьяны Михейкиной рассказала, что ее мать пыталась остановить водителя
НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства