Город В Омской области при столкновении поезда и школьного автобуса погибли люди (обновлено)

В Омской области при столкновении поезда и школьного автобуса погибли люди (обновлено)

Удар пришелся на пассажирскую дверь кабины

14 апреля в Нововаршавском районе Омской области поезд столкнулся со школьным автобусом — погибли 57-летние водитель и сопровождающая.

По данным НГС.ОМСК, изначально поступила информация об одном погибшем. Как сообщили в региональном МЧС, столкновение произошло на 136-м км трассы Нововаршавка – Победа. На месте работали правоохранительные органы и спасатели.

Как сообщили РИА Новости, погибли 2 взрослых человека, пострадал один ребенок. В автобусе находились 10 детей.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцами этой аварии, просим прислать информацию о ней, фото и видео с места ДТП на почту news55@ngs.ru или через кнопку на сайте «Сообщи свою новость». Корреспонденты НГС выехали на место аварии, чтобы в режиме онлайн сообщать о случившемся.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, информация о ДТП поступила в 14:00. Предварительно установлено, что 57-летний водитель ГАЗ-322132 в районе 17-го км трассы Красный Яр – Победа выехал на железнодорожный переезд при красном сигнале светофора. Автобус столкнулся с железнодорожным составом. Водитель и пассажирка от полученных травм скончались. В салоне автобуса, принадлежащем Нововаршавской школе-гимназии, было около 10 школьников. Информация о пострадавших уточняется.

По информации службы корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги, столкновение произошло на железнодорожном переезде перегона Иртышская – Любовка. Машинист грузового поезда экстренно затормозил, но столкновения избежать не удалось. Одного ребенка, по информации службы, госпитализировали с травмами.

В Нововаршавской школе-гимназии пояснили, что автобус, попавший в аварию, принадлежит не их школе.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что в момент аварии в автобусе было 12 человек — двое взрослых и 10 детей. На место выезжали 2 бригады «скорой помощи». Женщина, сопровождавшая детей, погибла до приезда «скорой помощи». Водителя в тяжелом состоянии доставили в Нововаршавскую ЦРБ и госпитализировали в отделение реанимации. Пять детей также привезли в Нововаршавскую ЦРБ: одного из них госпитализировали, четверо проходят обследование. Других детей родители забрали домой, где в ближайшее время их осмотрят врачи.

Автобус вез детей из села Победа в село Новороссийка, рассказали в пресс-службе регионального министерства образования. Водитель, которого госпитализировали в реанимацию, скончался в больнице. Состояние госпитализированной девочки оценивают как среднетяжелое с подозрением на сотрясение мозга.

Как рассказали в Победовской школе Нововаршавского района, автобус принадлежит учебному заведению. После уроков 10 детей развозили по домам, вместе с ними ехала 57-летняя сопровождающая. Женщина была рабочей по обслуживанию здания в школе, развозить детей по домам было ее дополнительной обязанностью. Пострадавшую девочку увезли в больницу в Нововаршавку, остальных детей с места ДТП забрали родители. В школе пояснили, что в автобусе ехали ученики 1–4-х классов, им от 7 до 11 лет.

Девочка, которая находится в центральной районной больнице, — 2009 года рождения, то есть ей 7 или 8 лет. Предварительный диагноз: легкое сотрясение головного мозга и стрессовое состояние. Сейчас с ней работает психолог. Также психолог находится в Новороссийке, рассказали в областном минздраве.

По информации НГС.ОМСК, погибшая — Татьяна Михейкина.

Министерство образования сообщает, что водитель «ГАЗели» жив и находится в крайне тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Бригада железнодорожной службы переместила «ГАЗель» с дороги. Движение поездов возобновили. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на первого заместителя начальника ГУ МЧС по Омской области Андрея Андреева.

«ГАЗель» принадлежала ресурсному центру, подведомственному комитету по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского района. По предварительной информации, микроавтобус, в котором были тахограф и ремни безопасности, соответствовал нормам перевозки детей, рассказали в пресс-службе областного министерства образования.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Только что в пресс-службе регионалнього минздрава рассказали, что водитель умер в больнице. Об этом сообщил главврач Нововаршавской ЦРБ.

Как рассказала председатель по образованию и связям с профессиональной школой Нововаршавского района Зоя Халюта, погибший мужчина водил с 18 лет, детей он возил 25 лет. Нареканий к его вождению никогда не было.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства