Город Администрации Центрального округа внесли представление за сход снега на улице Ленина

Администрации Центрального округа внесли представление за сход снега на улице Ленина

Снег с крыши на ул. Ленина упал на пятерых прохожих

Прокуратура провела проверку после схода снега с крыши дома на ул. Ленина в Омске и выяснила, что администрация Центрального округа не проследила за предпринимателем, который должен был почистить кровлю.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, выяснилось, что за уборку кровли 3-этажного здания по ул. Ленина, 18, откуда 20 марта на прохожих обвалилась глыба снега, отвечают 2 предпринимателя. При этом администрация округа должна следить за благоустройством, чистотой и порядком на территории округа.

Отмечается, что в январе 2017 года на рабочем совещании администрация Центрального округа поручила владельцам магазинов на ул. Ленина очищать кровлю и фронтоны от снега и сосулек. Тем не менее администрация не проконтролировала работы.

В результате прокуратура внесла администрации Центрального округа представление, чтобы подобное больше не повторялось. Также в администрации должны рассмотреть возможность привлечь к ответственности должностных лиц.

Ранее в администрации Центрального округа рассказывали, что владельцы гостиницы «Октябрь», расположенной на 2-м и 3-м этажах здания по ул. Ленина, 18, вызывали бригаду для уборки кровли. В феврале рабочие очистили крышу от снега, но по какой-то причине оставили небольшой участок неубранным. Снизу не было видно, что на крыше еще есть снег, поэтому сход глыбы оказался непредвиденным, когда он подтаял. Сразу после того, как глыба упала на пешеходов, вызвали рабочих и убрали оставшийся снег. Однако за нарушение техники безопасности собственнику грозит штраф до 100 тыс. руб. В отделе контроля администрации Центрального округа пояснили, что сейчас протокол находится на рассмотрении.

НГС.ОМСК
Скрин с видео канала Dima Coolnew на youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства