перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Кандидаты в мэры Омска решили пополнить бюджет до 200 миллиардов и избавиться от частного сектора

11 апреля 2017, 13:36
давно пора свои программы представлять в виде десертации с экономическим обоснованием, тогда будут не просто "хотелки", а обдуманные пару строк

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 апреля 2017, 13:46
Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир! На турнир съедутся любители шахмат со всего мира. Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн. Вы только представьте себе! А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут? Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город. Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки! Шахматная мысль превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения.
Гость
11 апреля 2017, 13:24
как всегда, говорят красиво, а на деле полный ноль. и с каждым годом все хуже и хуже.
Гость
11 апреля 2017, 13:40
Прям смешно стало))))
Гость
11 апреля 2017, 14:03
Нифига себе заживеееммм!!!!
Гость
11 апреля 2017, 14:52
За чей счёт банкет? В смысле, откуда финансы на такие грандиозные планы? А то я тоже могу предложить построить космодром и запускать туристов на Марс!
Гость
11 апреля 2017, 14:59
а на Сочинские планы откуда были финансы?))...
Гость
11 апреля 2017, 21:21
А если люди хотят в частном секторе жить? В частном доме лучше, чем в благоустроенном, частный дом можно тоже благоустроить.
12 апреля 2017, 06:58
А не у кого нет таких пунктов. Вернуть "Нефтезавод" Омску. Возродить "Мостовик". Запретить иногородним компаниям выполнять строительные работы в Омске.
Гость
11 апреля 2017, 15:03
1. Ликвидировать городскую администрацию. Функции отдать областной. Бюджет один и на область и на город. 2. На деньги от ликвидации нанять армию дворников и садовников. 3. Отдать на аутсорсинг убррку города. 4. Ликвидировать КТосы. Их функции отдать в управляющие компании и тсж. 5. На освободившиеся деньги провести дорогу до Окунево. Там сделать этнодеревню для туристов. Активно развивать туризм на соленые озера. 4. Разрешить при школах сделать образовательные центры, в которых в полцены от репетиторской дети будут готовиться к егэ, заниматься в образовательных кружках. Там же сделать подготовку к школе. На эти деньги повысить з.п. учителям. 5. В частном секторе сделать асфальтовые дороги. 6. Контролирующим органом за свалками, неубранной територрией сделать полицию. Они будут на месте выписывать штраф за свинство. 7. Наладить связь с училищами, институтами, университетами, чтобы они свои дипломные и проектные работы делали для развития города Омска. 8. Аэропорт оставить на месте, просто удлинить полосу. 9. Метро достроить, вернуть старую трамвайную сеть. Закупить новые вагоны.
Гость
11 апреля 2017, 19:22
Говорят красиво,да потом ничего не делают! И сделать они ничего не могут! Пустые обещания, чтобы влезть туда! И ещё прежде чем что-то обещать нужно сказать как эти программы выполнять! А как? Когда сами не знают что обещают.
Гость
13 апреля 2017, 08:08
Сказочно фантазируют кандидаты в мэры.Слов нет.А вот программа от домохозяйки показалась толковой.Только одно нереально-удлинить полосы в действующем аэропорте не удастся.Землицу примыкающую уже давно продали и застроили-там ИКЕЯ,МЕГА и ЛЕРУА МЕРЛЕН.Сначала эта территория досталась Мостовику,а потом,ну вы меня понимаете!!! Объём авиаперевозок правда так невелик,что больший аэропорт едва-ли будет рентабелен.
Гость
11 апреля 2017, 15:00
А я говорил