Город После крупной аварии на подстанции в Омске без света остались офисы и торговые центры

После крупной аварии на подстанции в Омске без света остались офисы и торговые центры

«Флагман» и торговый центр «Омский» остались без света на 5 часов и не работали

В Омске ТЦ «Омский» и ТОК «Флагман» были закрыты из-за повреждения оборудования на трансформаторной подстанции — утром 28 марта свет исчез и в кинотеатре «Маяковский».

Как рассказали НГС.ОМСК в «Омскэлектро», отключение электроэнергии 28 марта произошло в 9:45. В этот момент без света остались 12 зданий, в числе которых кинотеатр «Маяковский», офис Почты России на ул. Интернациональной, 41, дом быта «На Герцена», офис «Ростелекома», госпиталь, офисные здания на улицах Фрунзе, Герцена, Тарской и Булатова, Чапаева, Косарева. Орджоникидзе и Красный Путь, а также ТОК «Флагман» и ТЦ «Омский». Все здания, кроме двух последних, смогли переключить на резервные подстанции. «Флагман» и «Омский» не работали до 16:00, остальные подключили в 11:50.

«Причина — повреждение электрооборудования на большой трансформаторной подстанции 10 кВ», — пояснили в «Омскэлектро».

Из-за отключения света губернатор перенес свою встречу в бизнес-инкубаторе с бизнесменами, назначенную на 29 марта. Причиной переноса встречи в минэкономики назвали то обстоятельство, что замена оборудования может продлиться до конца недели. Однако в «Омскэлектро» пояснили, что к 16:00 сегодняшнего дня все работы закончили.

[Обновлено в 17:39] Информатор ТЦ «Омский» пояснила, что электроэнергию дали частично, не во всем здании, поэтому торговый центр пока не функционирует. Во «Флагмане» отметили, что свет дали только в 17:30.

Отметим, что офисы в центре города из-за аварии уже оставались без света 17 марта.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства