Город 28-летний житель Томска открыл в Омске afterparty-бар с Гриффинами на стенах (фото)

28-летний житель Томска открыл в Омске afterparty-бар с Гриффинами на стенах (фото)

Посетители бара такие же разные личности, как и мультегрои, изображённые на стене

1 апреля в Омске откроется новый бар, в который могут попасть и сотрудники общепита после смены — сейчас небольшое заведение в центре города работает в техническом режиме.

Как рассказал НГС.ОМСК совладелец бара Light project Hookah Dance Bar Артём Бородавкин, аналогичное заведение работает в его родном Томске уже год. 28-летний предприниматель с тремя высшими образованиями долго присматривался к Омску: вместе с партнерами он приехал в наш город в июне 2016 года.

«Мы заметили, что в пятницу и субботу у вас нет нормальных мест для отдыха, afterparty-баров. Бар Amsterdam в том виде, в котором мы его увидели, нам показался сомнительным. Поэтому мы решили открываться в Омске, сначала в сентябре запустили здесь кальянную Smoking Bad», — рассказал Бородавкин.

Артём Бородавкин, совладелец бара на фоне изображения Сальвадора Дали (рисунок в соседней кальянной Smoking Bad)

Отметим, вчера, 27 марта, стало известно о закрытии в Омске клуба-ресторана ImpeRia и бара Amsterdam, где проводились afterparty.

По словам Бородавкина, бар расположен по соседству с кальянной Smoking Bad в помещении 150 кв. м, заведение работает с воскресенья по четверг с 17:00 до 2:00, а по пятницам и субботам с 17:00 до 10:00 (тогда же и проводятся afterparty).

Мебель заведения и элементы интерьера выполнены из дерева, на стенах нарисованы герои американских мультфильмов — Гленн Куагмаер из «Гриффинов», Бивис и Баттхед из одноименного мультфильма, Бендер из «Футурамы», Гомер Симпсон из «Симпсонов», Полотенчик из «Саус Парка» и другие. Над барной стойкой нарисована лампочка. Над рисунками работали омские художники, тогда как в соседней кальянной на стене специалисты из Томска изобразили Сальвадора Дали.

Компактное заведение рассчитано на то, что люди будут танцевать

«Концепция бара такая — здесь на небольшой площади собираются знакомые друг другу люди, "свои". Мы пишем #идинасвет, потому что тут свет, тут тебя ждут. Здесь собираются такие же разные личности, как и наши мультгерои, нарисованные на стене. Сюда могут зайти на вечеринку и сотрудники общепита из других заведений после окончания своей смены, для них есть своя стафф-карта», — пояснил совладелец нового бара. Он добавил, что аудитория заведения — молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.

Над барной стойкой нарисована лампочка 
1 из 3
Над барной стойкой нарисована лампочка 

В меню бара 40 напитков по цене от 200 до 250 рублей и закуски - пита, сэндвичи и бургеры. Сейчас меню еще дорабатывается.

По данным справочника 2ГИС, в Омске работают Snatch grill & bar, «Абсенто-море», Oldman Pub и другие. Кроме того, в том же здании, где работает Light project Hookah Dance Bar на ул. Некрасова, открыт ресторан Matryoshka.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Евгением Стусенко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства