Город «Авангард» пояснил, почему талисману «АК Барса» запретили прийти на матч в «Арене-Омск»

«Авангард» пояснил, почему талисману «АК Барса» запретили прийти на матч в «Арене-Омск»

Хоккейный клуб из Казани остался без поддержки символа команды на сегодняшнем матче в Омске — в «Авангарде» прокомментировали свое решение.

Сообщение том, что Айсбарса, талисман ХК «АК Барс», не пускают в спорткомплекс «Арена-Омск», появилось в профиле казанской команды на Instagram сегодня, 17 марта. Как говорится в комментарии казанцев, актеру в костюме барса, который поддерживает команду во время игры, запретили присутствовать на игре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Руководствуясь регламентом КХЛ, хоккейный клуб "Авангард" принял решение не пустить в арену нашего талисмана команды, так как он является "зрителем, скрывающим свое лицо, что недопустимо"», — говорится в Instagram казанской команды. При этом в комментариях к фото подписчики негативно высказываются в адрес омичей и указывают на то, что талисман «Авангарда» присутствует на играх.

«Никакого конфликта нет. Мы руководствуемся регламентом», — пояснил пресс-атташе ХК «Авангард» Олег Малицкий.

Согласно регламенту КХЛ, действующему сейчас, для присутствия на матчах талисман команды должен быть зарегистрирован как актер. Казанский клуб оформил заявку на Айсбарса как на болельщика. Отметим, что на играх в Омске нередко бывают талисманы других команд, которые также оформляют пропуск актерам. Во время плей-офф на каждом матче присутствуют инспекторы КХЛ, которые следят за соблюдением регламента. Из-за нарушений клуб могут оштрафовать.

Напомним, сегодня в Омске «Авангард» встретится с «Ак Барсом» в пятом матче серии полуфинала Восточной конференции. Сейчас команда из Татарстана ведет со счетом 3:1, если сегодня «Авангард» проиграет, омская команда покинет плей-офф. Матч начнется в 19:00 по омскому времени на льду «Арены-Омск».

НГС.ОМСК
Фото пользователя hcakbars на instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства