Город Омичей возле мэрии удивил ремонт дороги массой, похожей на снег (видео, обновлено)

Омичей возле мэрии удивил ремонт дороги массой, похожей на снег (видео, обновлено)

В 100 метрах от здания мэрии Омска заделали яму на дороге - ковшом трактор утрамбовал массу, похожую на снег

Жители Омска в соцсетях высмеяли дорожников — в Больничном переулке трактор ковшом утрамбовывал в яму массу, похожую на снег.


Как рассказал НГС.ОМСК очевидец, утром 17 марта в районе пересечения Больничного переулка и ул. Краснофлотская яму на дороге пытались засыпать снегом. Отметим, что указанное место находится менее чем в 100 метрах от здания администрации Омска.


По словам омича, пожелавшего остаться анонимным свидетелем ремонта дороги, вчера на этом участке выбоины засыпали песком, но его смыло водой. Сегодня трактор дорожников зачерпывал ковшом массу с обочины и утрамбовывал в яму. К ремонту дороги подключили не только технику — помогали рабочие с лопатами. В соцсети «ВКонаткте» омичи удивлялись тому, что дорогу чинят снегом, шутили про нанотехнологии и предполагали, что в Омске так борются со снегом.


Получить оперативный комментарий в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства не удалось, специалисты ведомства находятся на планерке.

[Обновлено в 13:19] В Дорожно-эксплуатационном участке по Центральному округу омичам сообщают, что работы на этом участке вчера и сегодня запланированы не были, и сотрудники ДЭУ не имеют отношения к произошедшему.

[Обновлено в 13:50] В пресс-службе мэрии Омска пояснили, что участок в Больничном переулке на месте раскопа заделали щебнем работники «ОмскРТС». Щебень оказался смешан со снегом, поскольку из машины его выгрузили на обочину, а затем перекладывали на проезжую часть. В мэрии отметили, что снега в щебне было незначительное количество. Сейчас он уже растаял. На этом участке осенью был ремонт сетей, а к весне из-за перепада температур покрытие стало проседать. Когда температура станет положительной, участок заасфальтируют. Также администрация предоставила фото, на которых видно, что в яму уложили щебень.

За ремонтом дороги омичи наблюдали из окон своих офисов в Больничном переулке
Дорогу ремонтировали щебнем, он смешался с небольшим количеством снега, который заметили омичи - сейчас снег растаял
НГС.ОМСК
Фото (1,2) и видео предоставлены очевидцем, мэрией Омска (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства