Город 22-летний омич позвонил в полицию и потребовал 2 миллиона долларов и самолет

22-летний омич позвонил в полицию и потребовал 2 миллиона долларов и самолет

Звонок поступил с сельского таксофона — полиции потребовалось совсем немного времени, чтобы найти шутника

В дежурную часть полиции в Омской области позвонил мужчина и сообщил, что захватил местный клуб с посетителями — ему грозит 3 года лишения свободы.

Как сообщили в УМВД по Омской области, 15 марта мужчина позвонил в дежурную часть Тюкалинского отдела полиции и заявил, что захватил посетителей местного клуба, а также потребовал 2 млн долларов и самолет.

Полицейские начали проверять общественные места в том районе, откуда поступил звонок. Выяснилось, что звонили из таксофона в селе Белоглазово. Туда сразу же выехали оперативники. На месте, у таксофона, криминалисты изъяли следы. Кинолог вместе с немецкой овчаркой по кличке Лорд взяли след и привели опергруппу к дому в полукилометре от таксофона.

25-летний житель дома рассказал полиции, что в это время он с приятелями 22 и 23 лет возвращался домой. По его словам, 22-летний друг отошел к таксофону, а после похвастался, что пошутил, позвонив в полицию. Шутника задержали в его квартире. Как оказалось, он судим за грабеж и угон.

В УМВД возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Пошутившему жителю области грозит 3 года лишения свободы, также с него взыщут штраф за ложный вызов служб экстренного реагирования. Полицейского кинолога, который оперативно нашел шутника, в полиции пообещали наградить.

НГС.ОМСК
Фото Ольги Ярцевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства