Город В Порт-Артуре после взрыва в гараже омича загорелся дом его соседа (видео)

В Порт-Артуре после взрыва в гараже омича загорелся дом его соседа (видео)

20-летняя жительница дома по ул. 1-я Моховая Ксения Кириллова вызвала МЧС, увидела взрыв и сняла пожар

16 марта около 23:00 в Омске на улице 3-я Новая загорелся и взорвался гараж, потом пламя перешло на соседний дом, из него эвакуировали двоих людей — очевидец рассказала, как все было

16 марта около 23:00 в Омске на улице 3-я Новая загорелся и взорвался гараж, потом пламя перешло на соседний дом, из него эвакуировали двоих человек — очевидец рассказала, как все было.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Омской области, загорелся кирпичный гараж по ул. 3-я Новая, внутри которого находился автомобиль «ГАЗель» 1997 года выпуска. Затем пламя перешло сначала на кровлю, а потом и на весь соседский дом.

В МЧС уточнили, что взрыва пожарные не слышали, возможно, он произошел до их приезда. Когда они оказались на месте, огонь уже охватил всю крышу, дом был задымлен, также горели гараж и автомобиль «ГАЗель» внутри него. Сотрудники газодымозащитной службы спасли из дома двоих человек. Потушить пожар полностью удалось за 4 часа 37 минут. В результате полностью сгорел гараж с автомобилем, повреждена кровля дома и внутренняя отделка стен на всей площади. Сейчас на месте работает следственная группа.

По словам жительницы соседнего дома № 26 по ул. 1-я Моховая 20-летней Ксении Кирилловой, взрыв был. «Я приехала около 22:57, увидела пожар и сразу вызвала спасателей. Пока их ждали, произошел резкий взрыв в гараже, взрывная волна, прям горящий в небе порох, обломки, бумага. Владелец гаража бегал растерянный, пытался ведрами потушить, а спустя два часа пламя перешло на соседний дом, в нем живет друг отца моего парня Олег. Он был в шоке, так как дом сгорел полностью», — пояснила НГС.ОМСК девушка, которая сняла видео с места пожара.

Видео, которое сняла очевидец Ксения Кириллова
НГС.ОМСК
Видео предоставлено Ксенией Кирилловой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства