Город Омские депутаты разрешили торговать алкоголем ночью

Омские депутаты разрешили торговать алкоголем ночью

Парламентариям пришлось отменить все изменения, которые они вносили в течение нескольких лет — им запретили ограничивать торговлю алкоголем

16 марта депутаты Законодательного собрания Омской области отменили свои решения, связанные с запретом торговли спиртным на первых этажах домов.

Как сообщает сайт «Новый Омск», запрет будет снят 31 марта этого года. На заседании 16 марта депутаты Заксобрания решили отменить поправки, связанные с ужесточением условий продажи алкоголя, принятые за последние несколько лет.

В частности, как пишет издание, будет отменен запрет на ночную торговлю спиртным с 22:00 до 10:00 в стационарных заведениях общепита, расположенных на 1-х этажах жилых домов.

Кроме того, будет разрешена ночная торговля алкоголем в заведениях общепита с площадью зала меньше 25 кв. м и ночная продажа алкоголя навынос и по заказам. Поправки были внесены в ст. 3.1 закона № 1630 Омской области (о государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Омской области).

Как пояснил Дмитрий Шишкин, выступавший докладчиком по вопросу, изменения принимаются из-за приведения областного законодательства в соответствие с федеральным. Федеральными законами из полномочий органов исполнительной власти были исключены ограничения времени, условий, мест розничной продажи алкоголя в местах общепита.

Напомним, законопроект был принят 28 января прошлого года. Тогда за изменения проголосовали 37 из 44 депутатов Заксобрания.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства