Город Жители Омска вновь пожаловались на запах газа и головные боли (обновлено)

Жители Омска вновь пожаловались на запах газа и головные боли (обновлено)

Омичи пожаловались на першение в горле и головные боли. А Росприроднадзор продолжает проверку, поэтому источник запаха пока неизвестен

В Омске вечером 9 марта и утром 10 марта жители разных районов города почувствовали сильный запах газа.

Сообщение о неприятном запахе появилось 9 марта в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте» в 21:35.

«По всей территории левого берега чувствуется легкий запах газа на улице, от чего чувствуется легкий сладковатый привкус и першение в горле. Возможно, был выброс со стороны мясокомбината либо ОНПЗ», — предположил автор сообщения Алексей Быков.

В комментариях под постом сообщили о «нереальном» запахе газа в районе пос. Солнечный. Кроме того, омичи предположили, что причиной запаха вновь стала утечка на газораспределительной станции.

«Источник вони находится в районе [станций] Доковская – Комбинатская, как раз этот угол. И это не разовый аварийный сброс. Практически каждый день езжу туда по работе, вонь стоит постоянная. Начиная с 7 марта и по нынешний момент ветер дует в сторону Солнечного, поэтому на левом и воняет», — написала пользователь Наташка Вредняшка.

Омичи также пожаловались на головную боль и на то, что запах усиливается при приближении к Иртышу. По данным корреспондента НГС.ОМСК, сильный удушливый запах газа чувствовался 10 марта около 7:30 в районе пересечения улиц Герцена – Яковлева.

Напомним, 8 марта Росприроднадзор начал проверку — жители Нефтяников и левого берега пожаловались на запах газа. Пока результаты проверки неизвестны. В середине февраля в городе также сильно пахло газом. Как позже выяснилось, на одной из газораспределительных станций произошла утечка одоранта — вещества, придающего газу неприятный запах. Опасности для здоровья утечка не представляла.

[Обновлено в 8:40] Как рассказал НГС.ОМСК глава станции скорой помощи Максим Стуканов. за сутки поступило одно обращение с жалобой на неприятный запах.

«Ухудшения самочувствия нет, просто люди звонят во все службы и в "скорую" в том числе. Это и понятно: запах по всему городу ощущается. Никаких рекомендаций, как его избежать, дать не могу», — отметил медик и добавил, что самочувствие омичей может ухудшиться, если ситуация не изменится.

НГС.ОМСК
Фото pixabay.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства