Город #Добрости: В омском зоопарке кенгуренок сделал первые шаги (фото)

#Добрости: В омском зоопарке кенгуренок сделал первые шаги (фото)

Кенгуренок все еще питается молоком матери, однако пытается самостоятельно прыгать по вольеру и пачкается опилками.

В омском детском зоопарке 7-месячный кенгуренок впервые вылез из маминой сумки после родов.

Как рассказала заведующая детского зоопарка Евгения Кистенева, детеныш родился около 7 месяцев назад. Потомство кенгуру рождается совсем маленьким и живет в сумке матери. Через некоторое время кенгуренок начал выглядывать из сумки, однако впервые отважился ее покинуть только в конце февраля. Он еще пугается резких движений своих же родителей и прячется обратно в сумку.

Как подчеркнула заведующая, пол малыша еще не выяснили, поскольку сейчас и мать, и детеныш подверглись бы из-за этого сильному стрессу. Ему позволят немного побыть с родителями, освоиться, а затем проведут медобследование. Заведующая пояснила, что кенгуру в зоопарке не дали имен и детенышу тоже. Вероятнее всего его продадут в другой зоопарк, поскольку на него уже есть покупатель.

Отметим, отцом ребенка стал привезенный в прошлом году из Новосибирского зоопарка самец. Сотрудники зоопарка подозревают, что он зачал еще одного кенгуренка с 1,5-летней молодой кенгуру — первым ребенком разродившейся недавно самки.

Напомним, прошлый самец кенгуру в детском зоопарке умер от язвы желудка. Посетители вопреки запрету кормили животное принесенной едой и даже мусором, например, окурками.

Справка: #Добрости — рубрика, в которой НГС.ОМСК будет публиковать развлекательные новости, позволяющие отвлечься от повседневности и улыбнуться. Это могут быть новости о животных, об интересных смешных событиях, происходящих в городе или связанных с ним. На серьезность и значимость материалы этой рубрики не претендуют.

Самец с самкой кенгуру, в сумке матери справа видна голова малыша.
НГС.ОМСК
Фото 55zoopark.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства