Город В Омске умерла 11-месячная девочка

В Омске умерла 11-месячная девочка

Ночью девочка начала задыхаться, приехавшие врачи не смогли ее спасти

2 марта в квартире в Советском округе Омска обнаружили тело 11-месячной девочки.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, информация о происшествии поступила в полицию ночью. В квартире на ул. Магистральная, где обнаружили тело ребенка, живут родители и дети в возрасте 2 и 5 лет. Отмечается, что семья на учете не состояла, к административной и уголовной ответственности родители не привлекались.

«Есть основания полагать, что семья не совсем благополучная. Мы считаем, что эта семья должна была быть в поле зрения органов системы профилактики», — отметили в пресс-службе. Прокуратура Советского округа начала проверку.

Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, по предварительным данным, девочка могла умереть от острого инфекционного заболевания. Точная причина смерти станет известна по результатам гистологических исследований.

«Малообеспеченные родители девочки <…> злоупотребляли спиртным. Среди ночи младшая дочь стала задыхаться, в связи с чем была вызвана "скорая помощь", но врачам не удалось спасти ребенка», — рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета. Проводится доследственная проверка.

Напомним, на этой неделе в Омской области ночью умерли 2-месячный мальчик и 1,5-месячная девочка. Предварительная причина — синдром внезапной детской смерти.

НГС.ОМСК


Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства