Город Управляющая компания пообещала заплатить за ремонт авто, пострадавших от схода снега на левобережье

Управляющая компания пообещала заплатить за ремонт авто, пострадавших от схода снега на левобережье

Владелец красного Hyundai Getz считает, что ремонт поврежденного снегом авто может стоить более 10 000 рублей.

В Омске левобережная УК «Полёт» сообщила владельцу иномарки с помятой крышей, что готова оплатить ремонт машины.

Как рассказал НГС.ОМСК один из владельцев авто, пострадавших от схода снега в микрорайоне «Прибрежный», Денис Иконников, на крыше его красного Hyundai Getz образовалась вмятина от снега.

Напомним, вечером 26 февраля очевидец предупредил автолюбителей о падающем с крыши снеге во дворе на ул.Крупской, 14 к.4. Пользователь в паблике «Аварийный Омск» разместил фото внедорожника Mitsubishi с разбитым лобовым стеклом. По словам омича, у него на глазах упала льдина на припаркованный на тротуаре внедорожник. Через несколько минут в паблике появились фото еще одного поврежденного авто — куча снега упала на красный Hyundai Getz.

По словам владельца иномарки, повреждения на своем Hyundai Getz он обнаружил вечером того же дня во время прогулки с ребенком.

«Увидел снег и вмятину. Подошел сосед с подъезда. Говорит, в окно видел, как снег валится, вышел, свою машину успел отогнать. По ремонту [обойдётся всё это] тысяч 10, наверно. Не знаю, удастся ли выправить [крышу] без покраски», — пояснил омич. Как оказалось, владельца пострадавшей иномарки вызвал участковый, который знал о ситуации — у полицейских были фотографии пострадавших авто.

При оформлении протоколов о повреждениях машин полицейские сообщили омичу, что в этом дворе упавший снег повредил 5 авто. Марки трех остальных машин (кроме пострадавших Mitsubishi и Hyundai Getz) пока неизвестны. По словам Иконникова, после обращения собственников авто в УК «Полёт», представители «Полёта» решили в досудебном порядке отремонтировать авто за счет управляющей компании.

Сегодня, 28 февраля, владелец Hyundai сдал документы в УК «Полёт», обслуживающей двор дома, и ждет ответа. Ремонтом авто, по предварительным данным, займется компания «Автоальянс».

В УК «Полёт» пообещали дать комментарий по ситуации позднее.

НГС.ОМСК
Фото на vk.com/aomsk

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства